Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продажа авто

Здравствуйте

Купил машину по генеральной доверенности. снял ее с учета для продажи. Продал по акту купли продажи. машина долго простояла и не была поставлена на учет после продажи. Может ли ее сейчас продать последний собственник авто?

Спасибо

29 Мая 2013, 01:41, вопрос №90930 Дмитрий, г. Кострома
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    Продать её он может, но данное действие
    будет незаконно (т.к. машина уже продана) и собственнику т/с (человек,
    которому продали Вы) придется обращаться в суд. Факт постановки на учет в
    ГИБДД не влияет на возникновение права собственности.

    29 Мая 2013, 08:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats