1008 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1008 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Необходимо ли повторное обучение в детском саду для работы?

я работаю в дет.саду поваром 4-го разряда уже 11 лет,и у меня есть корочки на 4-ый разряд,но мне заведующая сказала,что мои корочки уже не действительны,и нужно занаво учиться,это обязательно?имеет ли право она заставить меня?я с красноярского края.

17 Июля 2015, 15:11, вопрос №909266
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
131
ответ
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Витебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

добрый день!!! У Вас имеется средне-профессиональное образование по этой специальности и стаж работы. Они действительны, если в них не указан срок, согласно ФЗ «Об образовании в РФ» от29.12.2012 № 273-ФЗ

17 Июля 2015, 15:33
q Отблагодарить
1 0
алина
клиент, г. Красноярск

в корочках написано что закончила курсы и сдала экзамен на отлично,присвоить квалификацию повара 4-го разряда,и дата выдачи,и всё.ни о каких сроках не написано.

17 Июля 2015, 16:42
131
ответ
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Витебск
Общаться в чате

Они без срока действия. Единственное может провести внутреннею аттестацию, где подтвердиться ваша квалификация.

17 Июля 2015, 23:57
алина
клиент, г. Красноярск

а она говорит,что они уже не годные,что нужно заново учиться,что квалификация присвоена на 5 лет,хотя мне о этом нигде не говорилось,когда я училась.А сан.минимум проходим ежегодно.

18 Июля 2015, 08:27
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.