Недвижимость. Хочу продать часть квартиры в которой прописана

Здравствуйте! В ноябре 2012 года освободилась из МЛС и мои родители не дали мне возможность проживать по месту прописки в г Мытищи, ул Терешковой. Я прописана одна в этой 2х комн.квартире, а квартиросъемщик отец. Имею ли я право на размен или продажу этой квартиры?Могут ли меня без моего ведома выписать куда-нибудь в комнату?Какие я имею права? У меня есть желание купить кв в г. Электростале, где сейчас работаю.

, Ольга Фролова, г. Мытищи
Наталья Мамаева
Юридическая компания "ООО ЮРИКОН", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если квартира муниципальная и Вы в ней прописаны одна, то вы можете как обменять квартиру на такую же муниципальную, так и приватизировать ее с последующей продажей.

Если квартира находится в частной собственности, и собственник не Вы, то никаких прав распоряжения квартирой у Вас нет. Выписать без вашего согласия  возможно, но не в комнату, а просто на улицу, но только  через суд.

С уважением,

Мамаева Наталья