8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты за второго ребенка в спб

На какие пособия я магу расчитывать при рождеие второго ребенка если я мать одиночка единовременные выплаты наличными и на картус рождения и до 7 лет , и выплатц за рождение единовременные

, алена васильева, г. Санкт-Петербург
Наталья Мамаева
Наталья Мамаева
Юридическая компания "ООО ЮРИКОН", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

При рождении второго малыша вы имеете право на федеральные пособия: единовременные при рождении малыша, единовременное при постановке на учет в мед учреждении до 12 недель, ежемесячные по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Кроме федеральных выплат есть еще региональные пособия, например: единовременное при рождении, единовременное при постановке на учет в мед. учреждение до определенного срока (в Санкт-Петербурге — до 25 недель), ежемесячные до достижении ребенком 1,5 лет, ежемесячные на ребенка в возрасте 1,5-3 лет, ежемесячные на ребенка в возрасте 3-7 лет, ежемесячные на ребенка в возрасте 7 — 18 лет.

Размер пособий зависит от того, в каком году родится малыш, работаете ли вы официально и каков ваш официальный доход, имеется ли постоянная прописка в регионе проживания. Данные вопросы надо уточнять непосредственно в отделах соц. защиты населения или в МФЦ, а не на федеральном сайте юридических  консультаций. 

С уважением,

Мамаева Наталья

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Какие выплаты положены от биржы, будут ли декретные
Здравствуйте. Подскажите, состою на бирже труда. Узнала, что беременна. Какие выплаты положены от биржы, будут ли декретные. Нужно ли сниматься.
, вопрос №4093247, Ирина, г. Краснодар
Военное право
Какие выплаты положены участнику сво за заболевание полученное во времч службы на украине
Какие выплаты положены участнику сво за заболевание полученное во времч службы на украине
, вопрос №4092658, Татьяна, г. Воронеж
Военное право
Может ли брат мужа получить какую либо выплату в случае его гибели?
Здравствуйте! Я, являюсь женой участника сво. Может ли брат мужа получить какую либо выплату в случае его гибели? Брат с ним не живет, матери и отца у мужа нет, только я и мои дети(дети официально не его)
, вопрос №4092391, Надежда, г. Бодайбо
Военное право
В случае гибели какие выплаты положены родителям?
Добрый день. Ушел на СВО из колонии, заключил контракт МО. В случае гибели какие выплаты положены родителям? Спасибо.
, вопрос №4092091, Галина, г. Москва
Наследство
Какие мои действия в дольнейшем
Здравствуйте, у меня умерла мама, прошло 6 месяцев, в квартире прописан племянник, о продаже её квартире небыло и речи я проживаю в СПб а мама прживала в Карелии, племянник проживает в Петрозаводске сейчас он хочет продать квартиру, но у меня есть сестра каторая нехочет сомной общаться они прекрасно знают что у меня больной муж он болеет заболеванием рассеянным склерозом инвалид я перешла на работу 4 часов, рядом с домом есть натариусу составили сней заявления на собственность, но она сказала что нужно будет через суд. Извените в этих вапросам я не компитентна что посоветуете? Какие мои действия в дольнейшем. Спасибо.
, вопрос №4091768, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.05.2013