Какие выплаты за второго ребенка в спб

На какие пособия я магу расчитывать при рождеие второго ребенка если я мать одиночка единовременные выплаты наличными и на картус рождения и до 7 лет , и выплатц за рождение единовременные

, алена васильева, г. Санкт-Петербург
Наталья Мамаева
Юридическая компания "ООО ЮРИКОН", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

При рождении второго малыша вы имеете право на федеральные пособия: единовременные при рождении малыша, единовременное при постановке на учет в мед учреждении до 12 недель, ежемесячные по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Кроме федеральных выплат есть еще региональные пособия, например: единовременное при рождении, единовременное при постановке на учет в мед. учреждение до определенного срока (в Санкт-Петербурге — до 25 недель), ежемесячные до достижении ребенком 1,5 лет, ежемесячные на ребенка в возрасте 1,5-3 лет, ежемесячные на ребенка в возрасте 3-7 лет, ежемесячные на ребенка в возрасте 7 — 18 лет.

Размер пособий зависит от того, в каком году родится малыш, работаете ли вы официально и каков ваш официальный доход, имеется ли постоянная прописка в регионе проживания. Данные вопросы надо уточнять непосредственно в отделах соц. защиты населения или в МФЦ, а не на федеральном сайте юридических  консультаций.

С уважением,

Мамаева Наталья