8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно поступить, передав часть моего участка сестре под застройку?

СЕСТРА ПРОСИТ УСТУПИТЬ ЕЙ ЧАСТЬ МОЕГО УЧАСТКА (АРЕНДА ДО 2054Г.) ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМА, ЧТОБЫ НА СТАРОСТИ ЖИТЬ РЯДОМ. КАК ПОСТУПИТЬ С НАИМЕНЬШИМИ ФИНАНСОВЫМИ ЗАТРАТАМИ? В ДОГОВОРЕ АРЕНДЫ УКАЗАНО: С ПРАВОМ ВЫКУПА, НАЗНАЧЕНИЕ: ДЛЯ ИНД. ЖИЛ. СТРОИТЕЛЬСТВА. КАДАСТРОВЫЙ НОМЕР 26:16:030312:3. ПЛОЩАДЬ УЧ-КА 820 КВ. М. СЕСТРЕ ДОСТАТОЧНО 400 КВ.М.КАК

, ЛЮБОВЬ,
Мариям Жук
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Для правомерной передачи части арендуемого вами участка в субаренду необходимо получить предварительное согласие арендатора. Сами вы не имеете права распоряжаться этим участком (если такое право прямо не указано в договоре аренды). То, что аренда участка предусматривает право выкупа, не говорит, что в настоящее время вы — собственник этого участка. Вам в любом случае нужно читать внимательно текст договора аренды и обращаться к арендатору.

0
0
0
0
ЛЮБОВЬ
ЛЮБОВЬ
Клиент

КАК ВСЁ-ТАКИ ОФОРМИТЬ ЧАСТЬ УЧАСТКА НА СЕСТРУ? ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО? ПОНЯТНО,ЧТО Я В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ СОБСТВЕННИК УЧАСТКА. ПОШАГОВО ОБЪЯСНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, УЧИТЫВАЯ МОЁ ПОЖЕЛАНИЕ НАСЧЁТ НАИМЕНЬШИХ ФИНАНСОВЫХ ЗАТРАТ.

Вам нужно изучить договор аренды в части прав арендатора. Если там нет пункта о вашем праве сдавать в субаренду этот участок, то вы должны обратиться к арендатору с заявлением о предоставлении вам права на сдачу в субаренду арендуемого вами участка. Далее, после получения разрешения арендатора вы можете заключить с сестрой договор субаренды земельного участка, на срок, не превышающий срок аренды. Если срок от года, то право субаренды сестра должна зарегистрировать в Росреестре.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопроc: мы с сестрой не потеряем же право на наследство?
Добрый день. Вкратце: Квартира была приватизирована на троих: мама, сын (я), сестра. В 2019г. Квартиру разделили по 1/3 на каждого, и я с сестрой передали 2/3 доли в собственность маме. Мама теперь собственник. Мы все подписаны в этой квартире. Вопроc: мы с сестрой не потеряем же право на наследство? (На данный момент мама жива,здорова, дай бог ей здоровья). Спасибо
, вопрос №4098616, Алексей, г. Самара
Земельное право
Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле
У соседа по участку стоит септик с очисткой, сертифткат на септик имеется. Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле.
, вопрос №4098363, Тамара, г. Москва
Земельное право
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь там собирается вода и местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, часть просто по верху. Законно ли это, и на что ссылаться.
, вопрос №4098354, Тамара, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, с соседского дома с печным отоплением на мой участок частный дом попадает густой дым от печного отопления, какие органы котролируют?
здравствуйте, с соседского дома с печным отоплением на мой участок частный дом попадает густой дым от печного отопления, какие органы котролируют?
, вопрос №4096750, SELMEG BOLOTOVA, г. Москва
Военное право
В декабре 2024 заканчивается мой контракт длиной в 5 лет, смогу ли я спокойно уволиться?
Здравствуйте. В декабре 2024 заканчивается мой контракт длиной в 5 лет, смогу ли я спокойно уволиться? Три раза был на Украине (сейчас тоже нахожусь тут) что посоветуете, как правильно поступить
, вопрос №4096552, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2019