Право на половину имущества умершего супруга
Вопрос
Моя мама владеет половиной квартиры с мужем, но муж скончался, имеет ли она право на его часть имущества? Просто у мужа есть сын ему лет 25, и бывшая жена, моя мама прожила с отчимом 14 лет .
Спасибо за ответ!
, Александр, г. Северск
Юрий Колковский
Моя мама владеет половиной квартиры с мужем, но муж скончался, имеет ли она право на его часть имущества? Просто у мужа есть сын ему лет 25, и бывшая жена, моя мама прожила с отчимом 14 лет.
Александр
Александр, если отношения у отчима с Вашей мамой были зарегистрированы, а завещание отсутствует, то она имеет право на наследование той доли, которая принадлежала наследодателю, наравне с его сыном. Бывшая жена никаких прав наследования не имеет.
Завещания не было, брак зарегистрирован, тоесть вы имеете ввиду что доля мужа поделится между женой и его сыном?
Да, это именно так и есть.