8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расселение при приватизации жилья семьи из 5 человек

Подскажите пожалуйста.У нас семья из 5 человек.(Мать,трое взрослых детей, внук).Три комнаты приватизированы на маму и внука.Вопрос: При расселение те кто не входит в приватизацию получат тоже что имеют или предоставиться отдельное жилье?

, Лина, г. Санкт-Петербург
Мариям Жук
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Расселение из аварийного, ветхого жилья предполагает выдачу в замен жилья, равного по параметрам (квадратуре) предыдущему жилью. При этом выдается одна квартира на всех. Исключение возможно, если вы докажите, что в квартире фактически проживает несколько семей, которые не являются членами одной семьи, не ведут совместное хозяйство и проживание которых вместе невозможно. Но в последнем случае, скорее всего, придется обращаться в суд за защитой своих прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Доходом, потраченным на нужды семьи?
Здравствуйте. Планируется раздел имущества с супругой. Я ИП. Как я понимаю доход делится пополам, но вопрос в следующем. Мой доход - это выручка, но чистый доход, который шёл в семью - конечно же ниже. Допустим мой доход за период брака 10 млн. руб., 4 млн. я вывел на карту и потратил на нужды семьи, 6 млн. суммарно пошли обратно в оборот на товар разными частями в течение года, какой-то товар был куплен и продан, какой-то лежит еще на складе. Это что получается, я супруге выплачу 5 млн. руб., а она мне ничего? Считаются ли это 6 млн. доходом, потраченным на нужды семьи?
, вопрос №4022557, Алексей Жуков, г. Москва
Раздел имущества
Продаем квартиру, в ней ранее был прописан мужчина (он же был и прописан при приватизации) В этом году он выписался по собственному заявлению и прописался по другому адресу
Продаем квартиру, в ней ранее был прописан мужчина (он же был и прописан при приватизации) В этом году он выписался по собственному заявлению и прописался по другому адресу. Юристы Сбербанка запрашивают нотариальный документ от ранее прописанного о том, что он не против продажи. Правомерно ли это? Есть статья закона, которая нам говорит о том, что человек выписавшийся по собственному заявлению больше не имеет права пожизненно жить в этой квартире
, вопрос №4022540, Диана, г. Москва
Уголовное право
Как я могу защитить себя и свою семью?
Добрый вечер. У меня ситуация такая. В 2019 году, работая риэлтором купила квартиру в новостройке на стадии строительства"подруге". Ее любовник(обеспеченный человек) перечислил через ее карту мне в качестве благодарности 50 000р. Когда дом был достроен, она приняла квартиру, которую также оплатил он, но осталась недовольна качеством отделки. Начала мне высказывать недовольства и перешла на оскорбления, возник конфликт. Спустя еще 4 года, она объявилась в нашем агентстве и устроили скандал с требованием вернуть ей деньги. Далее она написала жалобу в комиссию по этике, был третейский суд - ей отказали, далее она начала порочить мое имя в интернете(но под вымышленным именем), далее она подала в суд по статье неосновательное обогащение, суд она проиграла. Сейчас она продолжает мне угрожать по электронной почте, порочит, унижает. Кроме этого дублирует оскорбления в мой адрес моему работодателю и моей семье. Как я могу защитить себя и свою семью?
, вопрос №4021867, Светлана, г. Москва
Жилищное право
Можно ли по закону снимать одну комнатную квартиру семья из 4 человек Муж Жена Сын Дочь?
Здравствуйте. Можно ли по закону снимать одну комнатную квартиру семья из 4 человек Муж Жена Сын Дочь? Спасибо.
, вопрос №4021556, Татьяна, г. Конаково
Исполнительное производство
Пристава арестовывают единственное жилье у семьи и там прописан малолетний ребенок имеют ли они право выселить от туда и выставить на торги Нарушаются ли права малолетнего ребенка
Пристава арестовывают единственное жилье у семьи и там прописан малолетний ребенок имеют ли они право выселить от туда и выставить на торги Нарушаются ли права малолетнего ребенка
, вопрос №4021075, Антонина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2019