Расселение при приватизации жилья семьи из 5 человек

Подскажите пожалуйста.У нас семья из 5 человек.(Мать,трое взрослых детей, внук).Три комнаты приватизированы на маму и внука.Вопрос: При расселение те кто не входит в приватизацию получат тоже что имеют или предоставиться отдельное жилье?

, Лина, г. Санкт-Петербург
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Расселение из аварийного, ветхого жилья предполагает выдачу в замен жилья, равного по параметрам (квадратуре) предыдущему жилью. При этом выдается одна квартира на всех. Исключение возможно, если вы докажите, что в квартире фактически проживает несколько семей, которые не являются членами одной семьи, не ведут совместное хозяйство и проживание которых вместе невозможно. Но в последнем случае, скорее всего, придется обращаться в суд за защитой своих прав.