Как правильно оформить приобретение квартиры, чтобы избежать проблемы с судами в будущем?

У нас с мужем у обоих второй брак. От первого брака у него двое детей( 7 и 11 лет), у меня один ребёнок (11 лет). В совместном браке у нас родилась дочь (6.5 мес). В этом году планируем приобрести квартиру. Как правильно всё оформить , чтобы в случае чего она досталась только нашему совместному ребёнку?

И имеют ли право дети претендовать на дачу, гараж, машину?

, Светлана, г. Орск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
В этом году планируем приобрести квартиру. Как правильно всё оформить, чтобы в случае чего она досталась только нашему совместному ребёнку? И имеют ли право дети претендовать на дачу, гараж, машину?
Светлана

Светлана, такое возможно только в двух случаях

а) если вы приобретете квартиру и запишете ее на совместного ребенка.

б) если вы оба составите завещание на этого ребенка.

Все дети имеют право претендовать на все наследуемое имущество родителей, если отсутствует завещание. При наличии завещания нетрудоспособным обеспечивается обязательная доля в наследстве.

Светлана
Клиент, г. Орск

Спасибо большое за ответ, но хотелось бы уточнить. Если на момент вступления завещания в силу дети от первых браков будут ещё несовершеннолетние, то оно получится не действительным и разделят на всех?