Эвакуация автомобиля со двора при отсутствии дома
Добрый день! Уехал в командировку. Машину оставил во дворе своего дома по правилам ПДД. Никаких знаков во дворе в день отъезда не было. Имеются множество фотографий. Два дня назад по телефону который оставил на лобовом стекле позвонили из управляющей компании. Попросили убрать авто (типа будут делать ремонт). Я им объяснил, что в отъезде и буду только 01 августа 2015 года. Вчера вечером во дворе поставили знак парковка для инвалидов, три места в том числе вокруг моего авто разметили соответствующей разметкой. Сегодня с утра позвонил сосед сказал, что авто вывезли сотрудники ДПС на эвакуаторе. При этом таблички про эвакуатор нет.
Законны ли действия сотрудников ДПС в данной ситуации??
К сожалению с доказательством не все так просто, как я и писал, могли написать на каком нибудь сайте, в какой нибудь газете о том что будут поставлены знаки. Тоесть с доказательством не все так просто, Вы узнаете свою правоту только уже в самом суде, когда суд затребует у ГАИ информацию о законности установки знаков.
Всего хорошего!