8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лада Калина

В 2010г приобрёл Ладу Калину.Через некоторое время начали обнаруживаться проблемы:протекание масла из-под головки блока цилиндров и стук в двигателе во время прогрева.При обращении в гарантийную службу всё пытались списать на особенности работы двигателя данной модели.Только после обращения к директору предприятия были выявлены вышеуказанные недостатки и произведен ремонт:1)устранена негерметичность ГБР,2)замена поршневой группы,3)заменён диск сцепления по причине дёргания авто(декабрь 2011г).Однако,во время дальнейшей эксплуатации,те же самые проблемы начинают проявляться вновь. Имеется счёт-наряд на замену и ремонт,документ о прохождении ТО. Подскажите,как надо поступить в данной ситуации? На что реальнее всего рассчитывать:1)на дальнейший ремонт,2)замену двигателя,3)замену авто,4)расторжение ДКП.Если рассматривать 4 вариант,следует ли обращаться для проведения ещё нескольких ремонтов?

08 июня 2012, 09:38, Сергей, г. Саратов
Георгий Драгомиров
Георгий Драгомиров
Юрист, г. Саратов

Однозначно обратится в нашу компанию, которая является партнером Саратовской региональной общественной организации "Защита автопотребителей". Эти ребята профессионально возвращают машины уже много лет. Вы сможете получить цену новой машины и дополнительно около 100-200 тысяч рублей сверху. И все это для вас будет бесплатно. Настоятельно рекомендуем. Можете обратиться к нам по личному сообщению, либо позвонить прямо туда 652-000 или 652-060.

Или на электронную почту dragono@mail.ru

08 июня 2012, 17:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Какой прицеп можно буксировать на автомобиле Лада Калина
Итак вопрос такой, на форуме задавал вопрос про выбор прицепа и получается так что на Калине нельзя использовать прицеп! несмотря на то что такая возможность предусмотрена производителем. Итак суть. Если найти ОТТС на Калину то там будет следующая строчка: Максимальная масса прицепа без тормозов 450 кг с тормозами 900 кг. А все (почти на 95% исключения редки и ужасны в исполнении) легковые прицепы имеют допустимую полную массу 750 кг.. Так вот будет ли являть нарушением буксировка на калине обычного прицепа у которого полная разрешённая масса 750 кг. Я не смог найти однозначного ответа, но есть мнение что нельзя так как на прицеп можно теоретически загрузить больше чем прописано в паспорте машины. Так вот вопрос, данное ограничение 450 кг для в ОТТС оно относится к фактический массе? Или к возможной, т.е если на прицеп по документам может иметь полную массу 750 то не важно сколько на него нагрузили это нарушени? Далее вопрос если всё таки это нарушение то какой штраф за него предусмотрен?
16 декабря 2018, 13:50, вопрос №2200513, Иван, г. Красноярск
5 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Установка фаркопа на автомобиль "Лада Калина"
Есть Лада Калина универсал 1117 2009год выпуска. Хочу установить на неё фаркоп (ТСУ) уникар. ТСУ ПРЕДНАЗНАЧЕННО для данного автомобиля, есть паспорт на ТСУ с отметкой о продаже и чек. На сайте производителя можно скачать сертификат. Установка ТСУ на калину ПРЕДУСМОТРЕНА с завода, есть готовые отверстия с вваренными гайками в лонжеронах и сзади. Фактически установка представляет собой, закрутить 6 болтов и примотать провода по инструкции. Далее в паспорте на автомобиль, есть пункт о возможности использования прицепа, также звонил на горячую линию ВАЗ, сказали что можно сделать запрос и получить официальный ответ о возможности установки фаркопа (о том что это разрешённое дополнительное оборудование). Далее спрашивал у местных знакомых в ГАИ мне сказали что достаточно просто возить с собой сертификат на фаркоп и паспорт фаркопа. Однако в интернете, пишут что всё равно будут штрафовать, и очень много разных мнений где то пишут что надо ещё устанавливать в сертифицированном сервисе (у нас хотят за документы 5000р) где то пишут что ещё надо и в гаи в ПТС изменения вписывать. Собственно вопросы: 1. Достаточно ли паспорта и сертификата на фаркоп с собой? 2. Обязательно ли ставить в сертифицированном центре? (дорого блин) 3. Надо ли возить с собой какие то подтверждающие возможность установки документы? 4. Надо ли вносить изменения в ПТС или СТС? вообще конечно всё это похоже на доказывание что " я не верблюд" :(
15 декабря 2018, 08:09, вопрос №2199535, Иван, г. Красноярск
3 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за некачественное лобовое стекло с подогревом?
Здравствуйте. Мной было куплено лобовое стекло с подогревом на ладу калину. Покупка проходила так: Я через быстрые сообщения на сайте продавца поинтересовалась стоимостью стекла. Мне перезвонил менеджер и сказал, что есть на калину стекло с обогревом неуточнив, что оно не оригинальное, а от другого вида авто (Гранты). Я согласилась с покупкой в том случае если меня устроит сумма по установке стекла в сервисе той же фирмы. Менеджер узнал стоимость установки и сообщил, что установка в районе 4600р. плюс стоимость проводов, реле и кнопки. Я согласилась и договорились о дате. Он прислал ссылку от магазина на оплату. Далее пришло подтверждение оплатыи напоминание о записи в сервисцентр. Никаких документов мне не прислали ни чека, ни гарантийника. В сервисном центре мне на стекло тоже не выдали документов сказав т.к. воскресение приезжайте в понедельник. Мало того что установка заняла целый день, так еще как оказалось: сумма установки и материалов вышла на 7900р. плюс из-за того, что стекло не от калины, а от гранты то верхняя защитная резинка непомещается. В связи с тем, что мне продали не оригинальное стекло на калину и это понесло дополнительные траты и небыли оговорены все нюансы возникающие при установки можно ли вернуть застекло деньги?
12 августа 2018, 19:49, вопрос №2076678, Людмила, г. Тольятти
1 ответ
Раздел имущества
Как правильно составить жалобу на судью в прокуратуру?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!мНЕ НУЖНО СОСТАВИТЬ ЖАЛОБУ НА СУДЬЮ В ПРОКУРАТУРУ. оНА НЕ УЧЛА ДОКУМЕНТЫ КОТОРЫЕ Я ПРЕДСТАВИЛА В СУД. ЗАТО УЧЛА ПОКАЗАНИЯ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛИЦ ВТОРОЙ СТОРОНЫ. СООТВЕТСТВЕННО СЕЙЧАС ВЫПЛАЧИВАЮ НЕПОНЯТНЫЕ КРЕДИТЫ К КОТОРЫМ НЕ ИМЕЮ ОТНОШЕНИЯ. (РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА)Я обратилась в Московский районный суд в городе Рязани по адресу московское шоссе дом 14, для раздела имущества с бывшим супругом Ожерельевым Андреем Сергеевичем 12.081985 г.р. Судьей нашего дела была Здор Т. В. номер дело 2-196\2017. Наше дело было рассмотрено в суде с явно теплым отношением к ответчику Ожерельеву А. С. мной в суде были представлены все доказательства то что: 1) Мой кредит в Сбербанке брался на погашения просроченного кредита моего бывшего мужа Ожерельева по счетам видно отражения сумм и дат, данный кредит брался с целью погасить просрочки и неустойки, ну и сам кредит закрыть, Кредит мужа который и был перекрыт моим кредитом брался с целью ремонта жилого помещения его мамы в котором мы в последствии и жили, в суд предоставлены чеки на покупки строительных материалов, куда собственно и пошли деньги. но суд счел поделить его пополам, хотя мной было доказано куда и когда пошли деньги. Я с моим адвокатом просила отступить от прав равенства и разделить кредит в мою меньшую сторону исходя из того что на моем иждивении находятся двое несовершенно летних детей, и то что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и у меня нет доходов вообще ни каких! 2) мой муж подает встречный иск и требует с меня выплаты за проданный мной на моё имя автомобиль Лада калина 2009г. выпуска, по договору купли продажи от 1.04.2016 года, в период когда мы состояли в браке с ним.(брак расторгнут 18.02.2017 г.), в суд также были представлены мной доказательства, официальные запросы из ГИБДД, где четко и ясно отраженны мои автомобили даты и суммы. На мою девичью фамилию Кочеткова, купленный до брака ВАЗ 2110 в 2009 году и проданный мной в период брака 2013 году за 100000 тыс руб, и через два месяца был куплен автомобиль Лада Калина 2009 года выпуска 2013 году за 100000 тыс рублей. То есть деньги были вложены за проданный мною автомобиль с ВАЗ 2110 а потом купленный автомобиль лада калина в 2013 году, и в последствии проданный в период брака автомобиль Лада калина за 70 000 тыс рублей и потраченный на нужды семьи. Получается так, Ожерельев ни копейки не вложил в автомобиль Лада Калина и который совместно со мной был продан, а деньги потрачены вместе, еще и требует половина компенсации? Так же в суд были приглашены свидетели заинтересованные лица ответчика это его мать и сестра, и суд взял их показания во внимание, а официальные документы из ГИБДД нет! 3) В период брака мой муж Ожерельев А. С. был взят кредит в Россельхоз банке на сумму 190 000 тыс рублей, поручителем выступила его мать Ожерельева Л. С. в суде он просит его поделить пополам. Мною были принесены официальные документы из больницы №10 (роддом), где указанны периоды нахождения в мед.учреждении меня с ребенком а после были перевезены на скорой помощи в детское отделение ОПН, в суде я утверждала что о данном кредите супруга и его матери я не знала, так как все мои мысли были о долгожданном первенце который сильно болел пневмонией. ТАКЖЕ в суд были предоставлены выписки с моих счетов на которых находились средства больше 190 000 тыс рублей. Пробизнес банк 230 000 тысяч рублей, Сбербанк России 150 000 тыс рублей, альфа банк ежемесячные начисления заработной платы 10 000 тыс рублей ежемесячно и еще один счет начисление детского пособия до 1,5 лет по 9500 тыс рублей. у меня не было необходимости в данном кредите мужа 190 000 руб. но суд разделил КРЕДИТ ПОПОЛАМ и не принял во внимание мои выписки по счетам, мало того даже не включил их в своё решение, как будто их и не было!!! 4) ответчик Ожерельев А С, систематически тратил денежные средства семьи на азартные игры. Где судом были сделаны запросы в Сбербанк и альфа банк на зарплатные счета мужа, ответы пришли с отражением переводов средств со счетов мужа на азартные игры. Данные переводы были систематически на протяжении 5 лет! Но суд их не берет во внимание! Адвокат ответчика вела себя в суде привольна, легко, как бы давая нам понять что судьёй у неё теплые доверительные отношения. Мой бывший муж так же дал мне понять открытым текстом что в суде у него всё схвачено, и его слава были такие как хорошо иметь знакомых и 300 000 тыс рублей. А после вынесенного решения у меня нет сомнения что судья даже не вниклась в то, что у меня остались двое несовершенно летних детей без средств на существования и я временно без доходов. А он молодой 33 летний мужчина свободный от проблем связанных с двумя детьми приняла его сторону, и то что я принесла доказательства всего что ко мне не относится, но суд принял сторону ответчика!
21 января 2018, 21:42, вопрос №1879696, ТАТЬЯНА Павловна Ожерельева, г. Рязань
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП со смертельным исходом
ситуация - утренние сумерки ближе к светлому времени суток, небольшой снег, ветер умереный, гололёд, асфальт обработан песчано-солевой смесью, наклонный участок дороги без запрещающих, но с ограничивающими скорость движения в одном направлении знаками, за городом, на правой обочине столкновение со сметрельным исходом. В сторону пункта А двигется автомобиль КамАЗ, длинномер, свет фар ближний, из за него на обгон выходит а\м ВАЗ 2112. Скорость КамАЗа не известна, ВАЗ -75 км. час, свет фар ближний . Когда ВАЗ поравнялся, примерно, с серединой длинномера, до места столкновения 75 метров, на встрече появилась легковая машина ЛАДА Калина, скорость, на взгляд водителя ВАЗ большая. Со слов водителя ЛАДА, его скорость примерно 80-90 км.час. Водитель ВАЗ понимая что не успевает закончить обгон,уходя от столкновения, уходит на встречную обочину, её ширина 2.8 мертра, и до столкновения двигается по ней без применения экстренного торможения. Со слов водителя ВАЗ, водитель ЛАДы поворачивает в право на обочину где и происходит столкновение. Со слов водителя ЛАДА он двигался в сторону пункта В, ограничение скорости 70 км/ч. на встречу большая машина из за которой выскочил ВАЗ. До столкновения по его показаниям 26 метров. Он взял в право на обочину куда так же повернул ВАЗ, пассажир ЛАДы на переднем сиденье умер в больнице от полученных травм. По расположению а\мобилей столкновение произошло примерно в 60 см от края асфальта на правой обочине по ходу движения ЛАДА Калина. Ширина обочины слева по ходу движения ЛАДы 2 м, справ 2.8 м., ширина дороги 7 м, асфальт имеет колею в которой гололёд. Видимость при ближнем света около 100 м. Вина водителя ВАЗа очевидна и признана. Следователь назначил автотехническую экспертизу, по определению степени вины водителя ЛАДА Калина. Могут ли признать водителя ЛАДы виновным. Какие правила ПДД были нарушены водителями и есть ли причинно- следственная связь между этими нарушениями и смертью пассажира?
01 апреля 2015, 19:19, вопрос №786730, Георгий, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2012