Что является совместно нажитым имуществом супругов?

Здравствуйте. Муж хочет подать на развод, у нас ребёнок 3 года, прописан у отца в Москве, я прописана в Подмосковье. До брака он взял кредит на автомобиль, который гасил, уже будучи в браке, 2 года и 10 месяцев. Является ли автомобиль совместно нажитым имуществом, и могу ли я взыскать что-то с него в суде? И могу ли я что-то предпринять с квартирой мужа (претендовать на часть и т.д.)?

, Светлана, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Муж хочет подать на развод, у нас ребёнок 3 года, прописан у отца в Москве, я прописана в Подмосковье. До брака он взял кредит на автомобиль, который гасил, уже будучи в браке, 2 года и 10 месяцев. Является ли автомобиль совместно нажитым имуществом, и могу ли я взыскать что-то с него в суде? И могу ли я что-то предпринять с квартирой мужа (претендовать на часть и т.д.)?
Светлана

Светлана, если Вы сможете доказать, что деньги за автомобиль выплачивались в браке, суд может присудить Вам часть его стоимости. Претендовать на квартиру мужа, если она приобретена им до брака Вы не можете.