Может ли школьный учитель заниматься предпринимательской деятельностью?
Может ли школьный учитель заниматься предпринимательской деятельностью в качестве Индивидуального предпринимателя?
, Василий, г. Якутск
Запрет на совмещение трудовой деятельности с предпринимательством установлен законом только для государственных и муниципальных служащих. Учитель школы не является ни муниципальным, ни государственным служащим, поэтому ограничений или запретов по совмещению работы по найму и предпринимательства здесь нет. Точно также, вряд ли локальные акты школы содержат какие-то запреты в этом плане. Так что, можете спокойно оформить ИП,