Как получить наследство в случае смерти бабушки?

у моей жены умерла бабушка,ей она оставила в наследство квартиру,а так как дедушка участвовал в приватизации он отказывается отдавать ей ее наследственную часть,подскажите что можно сделать в этом случае ?

, дмитрий, г. Кемерово
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. По завещанию оставила?

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь к нотариусу, заводите наследственное дело. Не пропустите срок — 6 месяцев со дня смерти бабушки.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если есть завещание, надо обратиться нотариусу. Нотариус оформить все документы и без согласия дедушки.