Раздел квартиры с женой в случае расторжения брака

я военнослужащий развожусь с женой она собственик квартиры двое несовершеннолетних детей отслужил 17 лет своей жилплощеди нет она меня выгоняет из квартиры положено мне что нибудь по закону

, александр, г. Москва

я военнослужащий развожусь с женой она собственик квартиры, двое несовершеннолетних детей отслужил 17 лет своей жилплощеди нет она меня выгоняет из квартиры положено мне что нибудь по закону

Александр, если вы приобрели эту квартиру в браке, то при разводе с женой, вам полагается ровно ее половина, как и половина всего имущества и денежных вкладов нажитых в браке.Внезависимости от того, на кого все оформленно.

александр
Клиент, г. Москва

мы получили квартиру по договору соцнайма при сносе дома, потом жена приватизировала ее на себя и одного ребенка (второго тогда еще не было) т.к. я до этого свое право на приватизацию уже использовал раньше (у меня была квартира которую я продал еще до брака) жил у жены в комнате в бараке. Потом дом снесли и нам дали квартиру на троих, позже родился второй ребенок. Сейчас она меня собирается выписывать по суду. Могу ли я в этой ситуации получить жилье от военной службы