Что делать поручителю при невыплате кредита?

Добрый день , жена брала 3 мил руб на ип я являюсь поручителем,она начинает процедуру банкротства ,а у меня помимо этого есть три кредита на которую уходит вся зарплата ,что мне делать если банк обязует платить кредит жены, они могут заблокировать зарплатную карту

, САЛАВАТ, г. Москва
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Согласно п. 2 ст. 363 ГК РФ поручитель отвечает перед кредитором в том же объеме, как и должник, включая уплату процентов, возмещение судебных издержек по взысканию долга и других убытков кредитора, вызванных неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства должником, если иное не предусмотрено договором поручительства.

Если кредит взят в том же банке, где открыт счет карты, то скорее всего банк так и сделает.