За какой срок будет оформлена доверенность?

Доброго времени суток.У меня такой вопрос:Ребенок (15 лет),едет с сестрой на море.(По России)Сесре (25лет),но дело в том,что фамили разные.Нужна ли доверенность на сестру?Если нужна,то за какой срок ее оформят?

, Инесса, г. Иркутск
Лада Колковская
Юрист

Инесса, здравствуйте, доверенность не нужна, нужен паспор подростка и полис ОМС на всякий случай. Хорошего отдыха ))

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, сопровождение ребенка сестрой по России не требует оформления на ее имя доверенности. У ребенка на руках должен быть паспорт, полис обязательного медицинского страхования