Зависит ли транспортный налог от места регистрации автомобиля?

Зависит ли транспортный налог от места регистрации автомобиля?Прописан в регионе машину хочу поставить на учет в Москве.Спасибо.

, Виталий, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Да, ставка транспортного налога зависит от региона постановки на учет в соответствии со статьями 356 и 361 НК РФ:

Транспортный налог (далее в настоящей главе — налог) устанавливается настоящим Кодексом и законами субъектов Российской Федерации о налоге, вводится в действие в соответствии с настоящим Кодексом законами субъектов Российской Федерации о налоге и обязателен к уплате на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.
Устанавливая налог, законодательные (представительные) органы субъектов Российской Федерации определяют налоговую ставкув пределах, установленных настоящей главой.
1. Налоговые ставки устанавливаются законами субъектов Российской Федерации
2. Налоговые ставки, указанные в пункте 1 настоящей статьи, могут быть увеличены (уменьшены) законами субъектов Российской Федерации, но не более чем в десять раз.