8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постоянно работаю в выходные дни по требованию работодателя

Здравствуйте. Работаю на производстве и постоянно требуют выходить в выходные. У нас 5-тидневный рабочий день. Имеет ли руководитель право на это? и как можно отказаться от сверхурочной работы?

08 июня 2012, 08:09, Аля, г. Набережные Челны
Мария Борисенко
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии с ТК РФ привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя. Таким образом, по общему правилу, без согласия работников привлекать их к работе в выходные дни Закон не позволяет.

Из общего правила есть исключения:

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни без их согласия допускается в следующих случаях:

1) для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия;

2) для предотвращения несчастных случаев, уничтожения или порчи имущества работодателя, государственного или муниципального имущества;

3) для выполнения работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части.

В нерабочие праздничные дни допускается производство работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям (непрерывно действующие организации), работ, вызываемых необходимостью обслуживания населения, а также неотложных ремонтных и погрузочно-разгрузочных работ.

Подытожим вышесказанное: если у Вас 5-ти дневная рабочая неделя и производство не является непрерывным, то привлечение к работе в выходные дни без Вашего письменного согласия недопустимо и нарушает Ваши права.

08 июня 2012, 10:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, я была в командировке, в поезде ехала четверо суток два рабочих дня и два выходных дня, как работодатель должен оплатить эти дни, которые я провела в поезде?
Здравствуйте, я была в командировке, в поезде ехала четверо суток два рабочих дня и два выходных дня,как работодатель должен оплатить эти дни ,которые я провела в поезде?
04 июня, 01:47, вопрос №3049711, Анна, рп. Новобурейский
3 ответа
Защита прав работников
Каковы последствия, если заявление об увольнении датировано выходным днем?
Сотрудница направила заявление об увольнении по почте заказным письмом во время новогодних праздников. Дата в заявлении 03.01.2019, это - выходной день. Заявление работодатель получил на почте 09.01.2019, это - первый рабочий день после новогодних выходных. Какое число считать последним рабочим днем? Правомерно ли датировать заявление датой, которая приходится на выходной день?
09 января 2019, 18:56, вопрос №2218918, Ирина, г. Саратов
2 ответа
Защита прав работников
Предоставление двух оплачиваемых выходных дней донору
Я сдавала кровь в качестве донора в свой выходной день. На следующий день я вышла на работу. Сейчас я хочу написать заявление на предоставление двух оплачиваемых выходных дней, однако работодатель согласен предоставить только 1. Правомерно ли это?
11 сентября 2017, 10:58, вопрос №1748626, Ольга, г. Уссурийск
1 ответ
Гражданское право
Новые правила предоставления дополнительных выходных дней родителям ребенка-инвалида
Я мама ребенка инвалида,нахожусь в разводе. Предоставляла до сих пор свидетельство о разводе,этого было достаточно для получения 4 дополнительных выходных дней. Теперь работодатель потребовал или справку с работы бывшего мужа,что он не берет доп.дни или если не работает-трудовую книжку. Правда ли это?
28 февраля 2017, 15:18, вопрос №1555521, Светлана, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Как доказать работу в выходные дни, если работодатель их не учитывал в табеле?
Здравствуйте. Работаю руководителем на стройке и за 1,5 года накопилось множество рабочих дней в выходные и праздники, обещали дать отгулы. А сейчас работодатель отказывается это признавать. Как доказать работу в выходные дни, если работодатель их не учитывал в табеле?
15 декабря 2016, 10:28, вопрос №1474860, Сергей, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2012