Как мне уведомить начальника о том, чтобы он выплатил больничный?

Здравствуйте! Проблема такая: сдала больничный лист по беременности 140 дней и до сих пор начальник не выплатил и думаю еще не скоро это будет. После сдачи больничного прошло уже 2 месяца. Ответ начальника: счета арестованы не вижу смысла оформлять твой больничный деньги все равно не увидишь! Что мне сделать в таком случае ? посоветовали письменно уведомить его письмом чтоб получить письменный ответ как правильно написать текст ему?

, светлана, г. Тобольск
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если все расчетные счета предприятия арестованы, наложен арест «Картотека 2», уточняю, именно Картотека 2 — то Вы можете обратится в Фонд Социального Страхования ( основание п.4, ст. 13 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 ) по месту регистрации работодателя, и пособие по беременности и родам ФСС перечислит непосредственно Вам, на Ваш расчетный счет. Пакет документов который Вам необходимо предоставить уточните в ФСС.

С Уважением, Иван.

Пишите сразу заявление в ФСС, они сами все запросы должны сделать. Я просто имел в виду, что если на расчетных счетах организации арест другой, не Картотека 2, то Вам в выплате пособия откажут.