Что делать при отказе руководства в предоставлении отпуска?

Здравствуйте. Скажите пожайлуста при отработке в две недели, я на вторую неделю написал заявление,отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам, на что руководство мне отказало и пригрозили поставить прогулы и уволить по статье. Возможно ли так не по-человечески зделать? Заранее спасибо.

, Роман, г. Москва
Илья Сергунин
Юрист, г. Москва

Роман, не совсем понятны обстоятельства дела...

    Существует судебная практика, согласно которой увольнение в данной ситуации является правомерным, так как отпуск по семейным обстоятельствам(без сохранения) з/п предоставляется по соглашению между работником и работодателем(ст. 128 ТК РФ)