8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление справедливости по разделу наследства

Я содержал мать 10 лет. Всё это время она сдавала мою московскую квартиру и брала деньги на свое содержание и еще оставалось на накопления. Она купила на них квартиру. Но после ее смерти выяснилось что она завещала все свои квартиры и имущество моей сестре. После смерти отца эта странная история снова повторилась. Снова нашлось какоето завещание на нее. И ей досталось 3 квартиры и садовый участок. А мне гараж. Тогда я ее простил. Но сейчас у меня родилось трое детей они единственные кто носит фамилию моих родителей. И им негде жить. Сестра отказалась их даже прописать в квартиру моего отца. Можно ли сейчас по истечении 6 лет начать оспаривать несправедливый раздел наследства родителей?

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Сергей!

Оспаривать можно, но есть две существенных проблемы. Во-первых, пропущен срок, он в данном случае составляет 3 года с момента смерти наследодателя. Во-вторых, вы можете признавать недействительными завещания, которые ваш отец и мать оставили на вашу сестру, но для этого справедливость основанием быть не может, причина должна быть другой: например, совершение завещания под влиянием заблуждения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой дом на 2 хозяина, по тех паспорту дом разделён, а по договору
Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой дом на 2 хозяина,по тех паспорту дом разделён,а по договору купли-продажи нет и в связи с этим не можем не продать свою половину дома не прописаться,так как нужно согласие соседей,но соседка умерла давно,а ее наследники не вступили в наследство и не хотят даже и близко этим заниматься,как нам быть в этой ситуации и можно ли как-то забрать через суд ее половину дома чтобы не делить дом?
, вопрос №4061130, Валентина, Горловка
Наследство
Заявление на открытие наследства было направлено 25.08.2022г, после этого никаких действий не предпринималось, что сейчас нужно сделать что бы получить наследство?
Здравствуйте! Мне нужна помощь с получением наследства бабушки. Заявление на открытие наследства было направлено 25.08.2022г, после этого никаких действий не предпринималось, что сейчас нужно сделать что бы получить наследство?
, вопрос №4061057, Илья, г. Москва
Наследство
2 брата, один из них уже вступил в наследство как вступить в наследство второму и сколько это стоит и сроки
Вступить в наследство квартиры. 2 брата, один из них уже вступил в наследство как вступить в наследство второму и сколько это стоит и сроки. Какие документы нужны
, вопрос №4061029, Людмила, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте сколько действует дубликат справки номер 8 нужно узнать для восстановления паспорта
Здравствуйте сколько действует дубликат справки номер 8 нужно узнать для восстановления паспорта
, вопрос №4060732, Валентин, г. Ульяновск
Автомобильное право
На восстановление, что делать?
Здравствуйте Было 2 дтп не по моей вине в 2023 году Обратился в свою страховую,они направили в центр урегулирования,машину осмотрели,посчитали 40000 рублей,этого мало,нужно 70-80 т.р.на восстановление,что делать?
, вопрос №4059932, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2019