Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат велосипеда

Здравствуйте!

6 дней назад купили велосипед в спортмастере, во время первой попытки прокатиться слетела цепь и забилась в конструкцию велосипеда так, что пришлось ехать в сервис центр и разбирать собирать велосипед. В центре заверили, что такого больше не повториться, однако это произошло ещё два раза. (ездили в сервис центр второй раз)

Поскольку починить велосипед не могут у нас возник вопрос о возврате товара, поскольку изначально он не предназначен для езды, ломается и сервис центр ничего не может с этим поделать (единственное, что остаётся полностью заменить часть конструкции велосипеда, причём самостоятельно).

Имеем ли мы право на возврат товара? (с момента покупки не прошло и недели)

Спасибо.

28 Мая 2013, 19:09, вопрос №90822 Дмитрий, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1025 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, в соответствии с ч.1 ст.19 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

    Согласно ч.5 ст.18 Закона о защите прав потребителей, продавец обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара. 

    В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в срок не  более 45 дней. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

    Вам следует предъявить требование (претензию) перечислены в ч.1 ст.18 настоящего закона) продавцу.

    Не забывайте оценить ответ! 

    28 Мая 2013, 20:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats