Неправильная нотариальная доверенность ввиду ошибки

здравствуйте! Если нотариус допустил ошибку в довернности, нужно было указать доверяю приватизацию комнаты, а написал квартиры(не принимают такую доверенность). Теперь отказывается исправлять. Может ли нотариус исправить эту ошибку?

, мила, г. Пермь
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Мила!

Если в доверенности допущена опечатка, то нотариус может исправить её своей рукой, поставив удостоверительную надпись «Исправленному „квартиру“ на „комнату“ верить»

Такую доверенность должны принять.

Другой вопрос — если сам нотариус отказывается исправить свою ошибку.

Нужно настоять. Потому что деньги были заплачены. А воспользоваться услугой Вы не можете.

Удачи!