352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Не хотят забирать обувь обратно

Я купила туфли в магазине. Расплатилась и пошла в них же домой (от дома до магазина обуви 10 мин). Пока дошла я поняла что туфли не удобные. На следующей день я хотела вернуть их, но продавцы отказались. Гарантийный талон на 30 дней. Стали плести чушь, мол где пятка стелька растерлась. Я например ничего не обнаружила! Что делать?

28 Мая 2013, 18:23, вопрос №90808
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Юрист - Елена
1835
ответов
370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ну если на ней есть явные следы носки, то откажут правомерно.

28 Мая 2013, 19:24
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
904
ответа
231
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, согласен с коллегой, согласно ч.1 ст.25 Закона о защите прав потребителей, обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.

То есть если на нем явные следы носки то отказ правомерен.

28 Мая 2013, 20:25
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
430
ответов
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

а я бы рискнул написать им заявление в двух экземплярах и заставить провести экспертизу носки, они будут отказываться но вы напишите это заявление  — посмотрите на их реакцию — если следы носки не те о которых предполагают коллеги то отказ не правомерен — носка носке рознь и если вы не стерли ничего и простой губкой снимается вся пыль то отказ не правомерен.

28 Мая 2013, 21:50
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вадим
1660
ответов
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Верините как товар ненадлежащего качества

30 Мая 2013, 11:48
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Елена!

Вы сможете вернуть товар,только если он окажется ненадлежащего качества, в последующем. По возврату товара надлежащего качества, Вам отказали правомерно, в соответствии с законом. Коллеги выше, подробно изложили обоснование.

05 Июня 2013, 14:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут