8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не хотят забирать обувь обратно

Я купила туфли в магазине. Расплатилась и пошла в них же домой (от дома до магазина обуви 10 мин). Пока дошла я поняла что туфли не удобные. На следующей день я хотела вернуть их, но продавцы отказались. Гарантийный талон на 30 дней. Стали плести чушь, мол где пятка стелька растерлась. Я например ничего не обнаружила! Что делать?

, Елена Белова, г. Москва
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Ну если на ней есть явные следы носки, то откажут правомерно.

0
0
0
0
Александр Рябинин
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск
Эксперт

Здравствуйте, согласен с коллегой, согласно ч.1 ст.25 Закона о защите прав потребителей, обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.

То есть если на нем явные следы носки то отказ правомерен.

0
0
0
0
Андрей Филатов
Андрей Филатов
Юрист

а я бы рискнул написать им заявление в двух экземплярах и заставить провести экспертизу носки, они будут отказываться но вы напишите это заявление  — посмотрите на их реакцию — если следы носки не те о которых предполагают коллеги то отказ не правомерен — носка носке рознь и если вы не стерли ничего и простой губкой снимается вся пыль то отказ не правомерен.

0
0
0
0
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Верините как товар ненадлежащего качества

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Елена!

Вы сможете вернуть товар,только если он окажется ненадлежащего качества, в последующем. По возврату товара надлежащего качества, Вам отказали правомерно, в соответствии с законом. Коллеги выше, подробно изложили обоснование.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Военное право
Зять, приехав на похороны матери.Запил, не хочет возвращаться на СВО.Мы переубедить не можем, срок возвращения прошел 2 дня назад.Как быть?
Зять,приехав на похороны матери.Запил,не хочет возвращаться на СВО.Мы переубедить не можем,срок возвращения прошел 2 дня назад.Как быть?
, вопрос №4093523, Ольга, г. Ульяновск
Защита прав потребителей
На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я купила туфли в магазине, а они оказались скользкие ( я вышла в них на улицу и поскользнулась) сразу же переодела другую обувь. Естественно на подошве присутствует потертость. На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная! Имею ли я право получить деньги обратно т.к. обувь некачественная! Спасибо!
, вопрос №4092682, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте как мне в писать отца ребенка если он не хочет в писывать себя в свидетельство орождении
Здравствуйте как мне в писать отца ребенка если он не хочет в писывать себя в свидетельство орождении
, вопрос №4092601, Наталья, г. Уфа
Семейное право
Добрый день, Хочу продать дом которой был у меня до брака, но не хочу чтобы он стал совместно нажитым имуществом, как мне быть?
Добрый день, Хочу продать дом которой был у меня до брака, но не хочу чтобы он стал совместно нажитым имуществом, как мне быть? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4091699, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.05.2013