8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если я не могу в декрете оплачивать кредитный долг?

Здравствуйте, я брала кредит в сбербанке. Ушла в декрет, и оформила отсрочку. Платила год только проценты. И вот год кончился. Мой платёж 7000. Я не могу столько платить, я до сихпор нахожусь в декрете. У мужа на работе зарплата 7200. Ходила просила что бы ещё что нибудь сделали. Один ответ, что нет. Идите берите в другом банке и отдавацте нам. Можно ли что нибудь сделать в данном случае. За ранее спасибо.

, екатерина, г. Самара
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Екатерина!

В вашем случае разумно вообще перестать платить по кредиту и ждать суда.

Суд зафиксирует сумму долга, так же в суде по вашему заявлению могут снизить пени и штрафы. После решения суда вы можете просить, чтобы суд Вам предоставил рассрочку по исполнению решения суд.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать если у меня займы и кредитные карты на сумму 350-400к и есть доли в имуществах, просрочки более 4 месяцев как списать или реструктуризировать, чтобы не все сразу платить а сделали график
Что делать если у меня займы и кредитные карты на сумму 350-400к и есть доли в имуществах, просрочки более 4 месяцев как списать или реструктуризировать, чтобы не все сразу платить а сделали график
, вопрос №4021585, Карина, г. Москва
Защита прав потребителей
Что будет если, я не могу выкупить посылку с наложенным платежем, из финансовых затруднений
Что будет если, я не могу выкупить посылку с наложенным платежем, из финансовых затруднений
, вопрос №4021294, Батор, г. Чита
Исполнительное производство
Как быть, не могу поменять права после лишения
Здравствуйте. Долгов у приставов много, но мне нужно закрыть только ГИБДД, а они распределяют по другим исполнительным производствам и долг по перед ГИБДД гаситься частично а деньги уходят по другим ИП, не относящимся к ГИБДД. Как быть, не могу поменять права после лишения
, вопрос №4021267, Игорь, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Болел в семестре более месяца(несколько больничных), но болезнь по своей сути как мне сказали не серьёзная, обострение хронического тонзиллита, в больничных листах ставили как острый тонзиллит
Здравствуйте, у меня возникла проблема с получением академического отпуска. Болел в семестре более месяца(несколько больничных), но болезнь по своей сути как мне сказали не серьёзная, обострение хронического тонзиллита, в больничных листах ставили как острый тонзиллит. Врачебная комиссия сказала, что такая болезнь у них не происходит. Сейчас мне требуется госпитализация по другой болезни, но лечиться не могу, пропущено много и долгов скопилось много, но ВК также не рассматривает этот вопрос. На руках из документов, выписка из амбулаторной карточки и направление на госпитализацию. Можно ли при таких обстоятельствах оформить академический отпуск, какое заявление написать, и что в нем писать без заключения ВК?
, вопрос №4020687, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2019