8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перегнать авто и оформить его на иное физ. лицо?

Добрый день!

Прошу Вашей профессиональной помощи в следующем вопросе.

Решили приобрести автомобиль в другом городе с последующим перегоном и оформлением на супругу (постановка на учет в ГИБДД с правом собственности) . Перегонять автомобиль буду я (муж). Подскажите пожалуйста как правильно оформить документы, чтобы не возникло проблем с ДПС и постановкой на учет в родном городе?

С уважением, Михаил!

, Михаил Рассолов, г. Ставрополь
Виктор Котов
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Можете оформить договор купли-продажи на себя, выступив покупателем. После того, как перегоните авто в родной город, заключите договор купли-продажи с супругой. ГК РФ не запрещает сделок между супругами и близкими родственниками. После этого супруга на правах собственника ставит ТС на учет на себя.

1
0
1
0
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы можете заполнить и подписать два договора купли продажи: первый между продавцом и Вами, второй между продавцом и Вашей женой, последний договор можно заполнить без даты и подписи Вашей жены — это Вы сделаете позже. В паспорт транспортного средства вписывать нового собственника не нужно, но необходимо чтобы в ПТС прежний собственник поставил свою подпись в том поле, где в дальнейшем будет вписана Ваша жена (это следующее пустое поле за тем где отметка о снятии с учета) После этого Вы едете домой по договору купли продажи. По приезду вы уничтожите данный договор, а жена подпишет новый, поставите свежую дату, пройдете ТО(если его не было у прежнего хозяина), оформите ОСАГО и поставите автомобиль на учет. Не забудьте отправить копию договора прежнему собственнику — ему будет необходимо для запонения декларации 3-НДФЛ. Как вариант вы можете сразу привезти с собой бланк договора, подписанный женой, и приобрести автомобиль сразу не нее, оформить ОСАГО и следовать домой. 

Если совет
Вам помог не забывайте пожалуйста положительно оценить ответ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Имеет ли он право подавать в суд и чью сторону примет суд в данном вопросе
Здравствуйте, сеголня произошла следующая ситуация. С момента продажи авто прошло 12 дней, и зонит новый владелец который при покупке осматривал авто и согласился с его покупкой как он есть. Но по истечению 10 дней на учет машину он не поставил но выдвегает требования чтоб машину забирали обратно и вкрнули ему ту сумму которую он заплатил по причинк того что обнаружил что передние лонджероны с трещиной. Грозит судом и что все равно эту машину он вернет нам, а мы ему деньги. Имеет ли он право подавать в суд и чью сторону примет суд в данном вопросе.
, вопрос №4011304, Яна, г. Киров
Усыновление, опека и попечительство
Уменя жена регулярно уходит из дома на пьянствует и тд и тп тратит пособие детские хочу лешить прав и оформить посоьие на себя с чего начать как поступить?
Уменя жена регулярно уходит из дома на пьянствует и тд и тп тратит пособие детские хочу лешить прав и оформить посоьие на себя с чего начать как поступить?
, вопрос №4010970, Ирек, г. Уфа
Автомобильное право
Мы не знаем, есть ли у него договор аренды авто, и встает вопрос, влияет ли наличие такого договора на то, с кого суд будет взыскивать примененным нам ущерб?
Мы попали в ДТП с участием таксиста, который не официально устроен, машина ему не принадлежит, была просрочена страховка ОСАГО. Мы не знаем, есть ли у него договор аренды авто, и встает вопрос, влияет ли наличие такого договора на то, с кого суд будет взыскивать примененным нам ущерб?
, вопрос №4010556, Мария, г. Москва
Земельное право
Добрый день, хотим купить 13 лет ребенку участок и оформить на него, возможно ли оформление договора купли продажи сразу на ребенка?
Добрый день,хотим купить 13 лет ребенку участок и оформить на него, возможно ли оформление договора купли продажи сразу на ребенка? спасибо!
, вопрос №4009904, Домнина Юлия Павловна, г. Москва
900 ₽
Предпринимательское право
Я гражданин РФ, проживать буду большую часть времени в РФ, обязан ли я уведомить налоговую РФ и иные органы на территории РФ об открытии фирмы и счета для юр лица за границей?
Доброго дня. Интересует консультация/ответ по вопросу: Планирую открывать фирму в Сербии, я планирую быть одним владельцем и директором. Я гражданин РФ, проживать буду большую часть времени в РФ, обязан ли я уведомить налоговую РФ и иные органы на территории РФ об открытии фирмы и счета для юр лица за границей?
, вопрос №4009795, Георгий, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2013