С какого месяца я могу получать алименты после рождения ребенка?

Добрый день! Мы с отцом ребенка не зарегестрированы, он отказался от нас очень неожиданно, хотя ребенок был желанный, свидетельство об отцовстве есть,

родились мы в марте 2015, документы на алименты подавать буду в июле, скажите пожалуйста, выплачиваются они будут с июля, или с марта?

, Екатерина, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Алименты взыскиваются с момента обращения в суд.