Эта комбинация обычно делается если квартира приобретается в браке, но на деньги одного из супругов. И для того, чтобы в дальнейшем не было споров о разделе квартиры покупает квартиру, т.е. вносит деньги родственник этого супруга, а договор купли-продажи оформляется на другое лицо (супруга). Таким образом, собственником становится тот кто указан в договоре купли продажи и свидетельстве о государственной регистрации права собственности, но квартира разделу в случае развода не подлежит, т.к. он не вносил денежных средств на ее приобретение. Однако, тот кто внес деньги никакого отношения к собственности не имеет. Ответ на Ваш вопрос: сестра имеет право на наследование квартиры как наследник первой очереди, Вы тоже имеете право на наследование как наследник первой очереди.
Само по себе завещание не может быть 100% гарантией, т.к. может быть изменено в любой момент.