8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу купить крартиру

Помогите !!! покупаю квартиру и хочу оформить на маму .Делаем договор нотариально с продавцом жилья , что оплату вношу непосредственно я (дочь)указывается адрес и сумма оплаты , может ли моя сестра претендовать на эту квартиру в дальнейшем и какие мои права ??? спасибо

, оксана курина, г. Буденновск
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Если собственником будет мама, то ваша сестра в порядке наследования будет претендовать на эту квартиру с остальными наследниками. Если хотите этого избежать, пускай мама оформляет сразу завещание на Вас.

0
0
0
0
Сергей Костерин
Сергей Костерин
Юрист

В данной ситуации Вы по факту дарите деньги своей маме. У ней не возникает перед Вами никаких обязательств, но появляется квартира в собственности. Если через какое-то время дело дойдет до наследства, Ваша сестра будет иметь с Вами равные права на данную квартиру.

0
0
0
0

Само по себе завещание не может быть 100% гарантией, т.к. может быть изменено в любой момент.

0
0
0
0
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Наиболее правильно в Вашем случае поступить следующим образом. Ваша мама приобретает квартиру по договору купли продажи без участия нотариуса, вы регистрируете данную сделку в ФРС, получаете свидетельство права на Вашу маму, после чего заключете с мамой договор дарения и так же получаете свидетелство право на квартиру уже на свое имя. С этого момента никто не сможет претендовать на данную квартиру при Вашей жизни. Этот вариант будет для Вас наиболее экономичным материально и займет по времени не более месяца. Если совет Вам помог не забывайте пожалуйста положительно оценить ответ.

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Эта комбинация обычно делается если квартира приобретается в браке, но на деньги одного из супругов. И для того, чтобы в дальнейшем не было споров о разделе квартиры покупает квартиру, т.е. вносит деньги родственник этого супруга, а договор купли-продажи оформляется на другое лицо (супруга). Таким образом, собственником становится тот кто указан в договоре купли продажи и свидетельстве о государственной регистрации права собственности, но квартира разделу в случае развода не подлежит, т.к. он не вносил денежных средств на ее приобретение. Однако, тот кто внес деньги никакого отношения к собственности не имеет. Ответ на Ваш вопрос: сестра имеет право на наследование квартиры как наследник первой очереди, Вы тоже имеете право на наследование как наследник первой очереди.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте я купил машину за 12000 а бывшая хочет уменя тосудит мы не были женаты с ней я даже у же не жи сней
Здравствуйте я купил машину за 12000 а бывшая хочет уменя тосудит мы не были женаты с ней я даже у же не жи сней меня она подола на элементы и забрать машину она уже давно продана вот скажите что можно сделать она такая противная хочет отжувать её
, вопрос №4096452, Николай, г. Уфа
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Все
Хочу купить дом под материнский капитал Одному ребёнку 9 лет
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094058, Мария,
Материнский капитал
Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094059, Мария, г. Москва
1300 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Я хочу купить этот самый магазин и хочу понять как снова мне арендовать тот же самый земельный участок, где сейчас находится этот магазинчик
Я хочу открыть ип и купить готовый бизнес по продаже мороженого. До этого владелец оформлял договор с администрацией города, чтобы поставить свой магазинчик на территории парка. Прежний владелец рядом тротуаром выложил асфальт для магазинчика, провел электрощиток. Я хочу купить этот самый магазин и хочу понять как снова мне арендовать тот же самый земельный участок, где сейчас находится этот магазинчик.
, вопрос №4093730, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2013