Выдача БСО клиенту при расчете по его требованию

В сауне выдача БСО клиенту при расчете происходит по его требованию или является обязательным?

, Людмила, г. Самара
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. По требованию выдаются только товарные чеки при ЕНВД. БСО является заменой кассового чека, поэтому должен выдаваться каждому клиенту при оплате вне зависимости от его требования (Федеральный закон от 22.05.03 N 54-ФЗ).