Уход с места работы без ревизии на рабочем месте

Я работаю продавцом 3 месяца и хозяева тоже работают вместе С продавцами, договора не заключены. Могу ли я уйти без ревизии?опасаясь того,что хозяева могут повесить недостачу.

, виктория, г. Белорецк
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

В связи с тем, что между Вами и работодателем не оформлены договорные отношения, соответственно Вы не являетесь материально ответственным лицом и фактически у Вас нет никаких прав и обязанностей перед работодателем, ровно как и у него перед Вами.

Приказ Минфина РФ от 14.04.2000 N 42н«Об утверждении Инструкции о порядке проведения ревизии и проверки контрольно-ревизионными органами Министерства финансов Российской Федерации»

Ревизия представляет собой систему обязательных контрольных действий по документальной и фактической проверке законности и обоснованности совершенных в ревизуемом периоде хозяйственных и финансовых операций ревизуемой организацией, правильности их отражения в бухгалтерском учете и отчетности, а также законности действий руководителя и главного бухгалтера (бухгалтера) и иных лиц, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными актами установлена ответственность за их осуществление.

Вывод: Вы можете уйти в любой момент без всякого предупреждения не опасаясь каких-либо санкций со стороны работодателя.

С уважением А.Э.С.