Аренда земли при приобретении павильона на ней

Здравствуйте!Я купила павильон,аренда земли на старых хозяев до января след.года.Мы составили соглашение о передаче прав и обязанностей аренды земельного участка и я подала на государственную регистрацию.А сам договор аренды нужно переделывать?Спасибо.

, Евгения, г. Липецк
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Нет, до истечения срока договора аренды его переделывать не нужно. При переходе права собственности на строение, находящееся на арендуемом земельном участке, арендные права также переходят к новому собственнику строения. Потому что земельный участок имеет юридическую привязку к строению. По истечении срока аренды вы имеете преимущественное право на заключение нового договора (продление договора) на тех же условиях.