8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Условия хозяина об оплате, которые не включены в договор

Мы арендовали квартиру.В договоре указано:оплачено за первый и последний месяц проживания.По правилам должны сообщить за месяц до выселения.

Мы предупредили за месяц,оплата была своевременной каждый месяц.

Но хозяин потребовал оплатить за последний месяц,как страховка о том,что мы не съедим с ключами или с техникой его.

А потом ,как приедет забирать ключи в день выселения,заберёт ключи и отдаст сумму 50% за вдвойне оплаченный месяц проживания.

Скажите ,как быть и как не остаться обманутыми.

, Ольга Сидоренко, Днепропетровск
Наталья Мамаева
Наталья Мамаева
Юридическая компания "ООО ЮРИКОН", г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Не понимаю, зачем вам еще платить, если за последний месяц вы уже заплатили. Чтобы вас на самом деле не обманули не стоит вносить лишних денег. Гарантии того, что вам на самом деле вернут излишне уплаченную сумму, я так понимаю, нет. Однако, если вы не заплатите эту непонятную страховку, выселить вас раньше времени собственник права не имеет. Ключа, судя по вашему вопросу у него нет, в ваше отсутствие он в квартиру не попадет. То есть каких-либо санкций либо неприятных сюрпризов преподнести хозяин вам не сможет.

Так зачем вам платить лишние деньги?

С уважением,

Мамаева Наталья.

0
0
0
0
Сергей Костерин
Сергей Костерин
Юрист

Ничего платить не надо.

Если при въезде вещи были перечислены в каком-нибудь документе (договоре, акте приема-передачи), то при выезде также составьте и подпишите акт, что Вы вернули эти вещи.

В любом случае, если у него будут к Вам какие-либо материальные претензии, у него есть право обратиться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Договор не заключён, в трудовой книжке ничего нет, но все обсуждалось по телефонному звонку и есть свидетели
Здравствуйте. Бабушка устроилась на должность охранника с графиком сутки через строк и с оплатой 2000р за смену. Договор не заключён, в трудовой книжке ничего нет, но все обсуждалось по телефонному звонку и есть свидетели. Вопрос в том, какая ответственность грозит за неполную выплату заработной платы, как и обещалось изначально? Не могу найти нужную статью в законе
, вопрос №4061410, Аноним Клиент, г. Москва
Наследство
Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к
Здравствуйте, я сирота и у меня заключен договор найма жилья для детей сирот с соцзащитой. У меня недавно умерла бабушка и оставила жильё в селе. Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к. я получил жилплощадь. Квартира бабушки ранее была признана аварийной.
, вопрос №4061048, Ричард, г. Москва
Все
Не работает оплата на госуслугах
Добрый день! Пытаемся зарегистрировать иностранного гражданина по месту жительства через Госуслуги. На последнем этапе выдаётся "Не получается оплатить пошлину на портале". Т.е. до самой оплаты не доходит, а без оплаты заявление не отправляется в ведомство. Поддержка госуслуг отвечает "Проблема решена. Рекомендуем обратиться в ведомство для получения услуги". После ответа оплата так и не работает. Само ведомство не записывает, т.к. у них нет времени (со слов по телефону). Куда писать, чтобы воздействовать на Госуслуги, чтобы устранили проблему оплаты?
, вопрос №4061053, Егор, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
, вопрос №4060755, Наталья, г. Москва
Налоговое право
Налоговая инспекция не пропускает перевод на мой счет из-за оплаты налога
Здравствуйте. Мне поступил перевод от дохода в инвестициях. Перевод из заграницы. Налоговая инспекция не пропускает перевод на мой счет из-за оплаты налога. Не могут списать этот налог со счета. Перевод дипломатический. Что мне делать?
, вопрос №4058856, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2013