8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы для оформления квартиры. Как сделать зеленку?

Какие документы нужны в государственную регистрацию чтоб оформить зеленку на квартиру? с чего нужно начинать? сколько времени займет оформление и сколько будет стоить?

, татьяна сустретова, г. Воронеж
Татьяна Романова
Татьяна Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Для получения свидетельства о государственной регистрации права собственности на квартиру Вам необходимо обратиться в территориальный орган Росреестра по месту нахождения недвижимого имущества со следующим комплектом документов:

1. Заявление 

2. Квитанция об оплате государственной пошлины, в размере 1000 рублей.

3. Документ, удостоверяющий личность, для предъявления

4. Доверенность, в случае обращения по доверенности (подлинник и ксерокопия).

5. Правоустанавливающие документы: свидетельство о праве на наследство, регистрационное удостоверение; справка ЖСК; договор на передачу квартиры в собственность, заключенный до 01.05.2007г.; гражданско-правовой договор, удостоверенный нотариально и зарегистрированный в органах БТИ до 02.02.1998г. — подлинники и ксерокопии; акты органов государственной власти и местного самоуправления, за исключением разрешения на строительство, разрешения на ввод (сведения, содержащиеся в данных документах, запрашиваются органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, в органе, выдавшем разрешение на строительство, разрешение на ввод, если заявитель не представил указанный документ по собственной инициативе).а также решения судов, установившие права на недвижимость, представляются в 2 экземплярах.

6. Документ, содержащий техническое описание и план жилого помещения (подлинник и ксерокопия). 

Срок регистрации — 20 календарных дней.

Точный комплект документов зависит от того, на каком основании Вы приобрели право собственности на квартиру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Я, дочь, в данной квартире не прописана, в долю мамы, умершей, 2 года назад, ещё не вступила
Здравствуйте, мой отец инвалид 1 группы, не ходячий. Имеет долю 1/3 в квартире. Я, дочь, в данной квартире не прописана, в долю мамы, умершей, 2 года назад, ещё не вступила. Оформлением инвалидности занималась я. Т.к. он не может себя обслуживать, я живу у него. Могу ли я прописаться у отца, либо мне необходимо вступить в его долю, чтобы без проблем прописаться. Ещё одна доля 1/3 у сестры. Она не живёт в этой квартире, и соответственно не помогает мне с отцом. Посоветуйте что можно сделать. Либо вступить в права доли отца, дарственная ,ибо может завещание.
, вопрос №3959692, Оксана, г. Челябинск
Банкротство
Может ли суд с ней что-то сделать?
Речь касательно оформления банкротства. Есть доля в квартире родителей. Больше никакого имущества нет. Может ли суд с ней что-то сделать?(реализовать)
, вопрос №3959366, Алексей, г. Иркутск
Нотариат
У меня есть доля в квартире, сделал запрос ЕГРП там только 2 собственника указаны 6/25 куда делась моя и мамы доля
У меня есть доля в квартире , сделал запрос ЕГРП там только 2 собственника указаны 6/25 куда делась моя и мамы доля
, вопрос №3958508, Евгений, г. Москва
Семейное право
Доброго дня, приобреталась квартира бабушкой до брака с дедушкой, как только бабушки не стало в наследство
Доброго дня , приобреталась квартира бабушкой до брака с дедушкой , как только бабушки не стало в наследство вступили дедушка и двое детей ( дети не являются родными дедушке) недавно умирает и сам дедушка и еще не прошло 6 месяцев до вступления наследства и права на наследство, ключами от квартиры завладевает родной сын дедушки у которого незаконно находятся документы на квартиру и ключи , но прав на квартиру нету , в квартире также находится имущество и авто которое приобреталось в браке и имеет ли основание или права кто распоряжаться имуществом в квартире и документами от кв , до вступления официально в наследство и как предостеречь себя , чтобы никто ничего до вступления не мог продать или забрать с квартиры
, вопрос №3957667, дмитрий, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 09.12.2014