Переоформление транспортного средства на сына

Добрый день. Хочу переоформить документы на сына. В страховку ОСАГА вписаны вместе, фактически пользователем является сын. Машине менее 3-х лет. Какие документы необходимо предоставить, чтобы избежать " волокиты"?

, Александр, г. Москва
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Любое имущество переоформить на кого-то просто так невозможно. Для этого требуется договор дарения или купли-продажи. Только после оформления одного из этих договоров ваш сын будет являться полноправным собственником автомобиля. Никакой волокиты при этом не будет. Договор оформляется в простой письменной форме, а новый собственник в течение 10 дней с момента совершения сделки регистрирует автомобиль на себя.

Александр
Клиент, г. Москва

Скажите,пожалуйста,необходимо ли нотариально заверять договор дарения?