8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переоформление транспортного средства на сына

Добрый день. Хочу переоформить документы на сына. В страховку ОСАГА вписаны вместе, фактически пользователем является сын. Машине менее 3-х лет. Какие документы необходимо предоставить, чтобы избежать " волокиты"?

, Александр, г. Москва
Мариям Жук
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Любое имущество переоформить на кого-то просто так невозможно. Для этого требуется договор дарения или купли-продажи. Только после оформления одного из этих договоров ваш сын будет являться полноправным собственником автомобиля. Никакой волокиты при этом не будет. Договор оформляется в простой письменной форме, а новый собственник в течение 10 дней с момента совершения сделки регистрирует автомобиль на себя.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Скажите,пожалуйста,необходимо ли нотариально заверять договор дарения?

Похожие вопросы
Административное право
Может ли сын подать в суд на этого человека?
Доброго времени суток! Фото моего сына было размещено в интернете в виде коллажа, в котором проводилась ассоциация моего сына с Гитлером. В момент фото сын исполнял обязанности спортивного судьи. Человек, который сделал фото и коллаж, публично раскритиковал судейские решения, принятые сыном и опубликовал порочащее видео с этой фотографией. Может ли сын подать в суд на этого человека? Извините, если сумбурно всё изложила
, вопрос №4081409, Светлана, г. Москва
Уголовное право
Законны ли мои действия и действия моего сына, а так же учителя?
Добрый день! 15-летний сын сегодня не смог заниматься на уроке физкультуры в связи с плохим самочувствием. Учитель физкультуры стал требовать заявление в этот же день. Я написал заявление и сфотографировал. Сын показал фото заявления учителю физкультуры. Учителя это не устроило и она сказала что нужен оригинал, после чего мой ребенок переписал заявление с фото от моего лица с моей подписью, С МОЕГО СОГЛАСИЯ. Учитель определила, что заявление написано от его руки и стала угрожать что напишет докладную. Законны ли мои действия и действия моего сына, а так же учителя?
, вопрос №4079477, Роман, г. Москва
Все
Права управления транспортным средством
Здравствуйте,если после лишения закончился срок,экзамен сдан,но права еще не забраны,имею ли я права управлять транспортным средством?
, вопрос №4078972, Юлия, г. Кострома
Автомобильное право
Вопрос: переоформление машины нужно делать только через куплю продажу или на генерального директора переоформление возможно сделать по другому
Здравствуйте, у нас есть машина форд транзит. Приобретена и числится на организацию. Хотим перевести ее на частное лицо, ген.директора этой организации. Он же и является единственным собственником в этой организации (100%). Вопрос: переоформление машины нужно делать только через куплю продажу или на генерального директора переоформление возможно сделать по другому.
, вопрос №4077980, Михаил, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Но и переписывать квартиру на нас с сыном не захотел, точнее тянул время
Здравствуйте !Покупали квартиру с бывшем мужем 70/30 (большая часть моя ) но записал он ее на себя так как я была беременная ,не могла заниматься всеми документам. Развелись официально в 2020 году ,он не имел претензий на недвижимость !Но и переписывать квартиру на нас с сыном не захотел ,точнее тянул время!Теперь он женился и у меня опасения что он может потребовать раздела имущества ,какие мои шансы ?Я и сын прописаны в квартире сыну 11 лет
, вопрос №4077925, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2019