8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить сдачу в аренду здания при совместном владении?

Здравствуйте!!! Подскажите как быть мы с другом владеем зданием на пополам. ХОТИМ СДАВАТЬ В АРЕНДУ. КАК ВСЕ ОФОРМИТЬ . НЕЛЬЗЯ ЛИ СДЕЛАТЬ ДОГОВОР ПОЛЬЗОВАНИЯ НА ОДНО ЛИЦО, ОТКРЫТЬ НА НЕГО ИП И РАБОТАТЬ .

, Елена, г. Темрюк
Махмуд Устарханов
Махмуд Устарханов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Самое простое в подобной ситуации учредить юридическое лицо (ООО), разделить уставный капитал на две части и заниматься интересующим вас бизнесом. Также, при учреждении юр лица можете перейти на какой-нибудь специальный налоговый режим (УСН, патент).

Один из вариантов, также регистрация одного из партнеров в качестве ИП и передача другим партнером своей части здания в доверительное управление.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Налоговое право
Квартира находилась в общей совместной собственности с супругом
Добрый день! Продана квартира, во владении менее 5 лет. Необходимо платить налог на доход. Квартира находилась в общей совместной собственности с супругом. Сумма налога получается 24 тыс. рублей. Каждый из супругов должен заплатить 24 тыс. рублей или кто-то один?
, вопрос №4094366, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2019