8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение брака и выселение из квартиры

Добрый вечер!

Пожалуйста, помогите разобраться.

в июне 2015 года поссорилась с мужем. Он меня выгнал из квартиры. Затем, спустя неделю-две, решил подписать со мной договор о временном пользовании жилым помещением, в котором указал, что данный договор подписывается из-за того, что я попросила у него развод, а он на него согласился. Вселил меня в одну из комнат, вторую опечатал. Сам здесь не живет. Я здесь прописана, собственником жилья не являюсь. Собственник жилья - муж.

Подскажите, может ли он со мной развестись (я на данный момент беременна)? И может ли он меня выписать из квартиры?

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Ни развестись он с вами, пока ребенку не исполнится 1 года, ни выписать из квартиры он вас не имеет право,

1
0
1
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Добрый вечер скажите муж может на заявлении о расторжении брака которое я написать написать что он с данным заявлением ознакомлен и никаких приткнутой не имеет
Добрый вечер скажите муж может на заявлении о расторжении брака которое я написать написать что он с данным заявлением ознакомлен и никаких приткнутой не имеет
, вопрос №4051911, Мадина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, с мужем перестали жить с июня 2023 года, в июле он разбил авто, расторжение брака было в октябре 2023
Здравствуйте,с мужем перестали жить с июня 2023 года, в июле он разбил авто , расторжение брака было в октябре 2023 года, так как соглашение было мужем нарушено ,через суд решила разделить авто ,стоит сейчас на штраф стоянке, уточните авто можно поделить по стоимости целого,так как я об аварии не знала,не жила с ним?
, вопрос №4051188, Ксения, г. Уфа
Право собственности
У меня вопрос, в случае развода мы с детьми имеем право на долю квартиры?
Здравствуйте! У меня семья, двое детей 4 и 9 лет, живём в квартире, собственник которой муж, квартира у них была на двоиз с дедом, у него 50% была доля, вторые 50% дед после смерти отдал дочери, но по суду дочь отказалась от этой доли в пользу мужа. У меня вопрос, в случае развода мы с детьми имеем право на долю квартиры? И если мы эту квартиру продадим и на эти деньги купим новую, будет ли она считаться нажитой в браке? И вообще у нас всё имущество записано на мужа: машина, земельный участок с домом, но они куплены в браке.
, вопрос №4049381, Юлия, г. Уфа
Заключение и расторжение брака
Могу я подать на расторжение брака сам без неё?
Здравствуйте! Меня зовут Александр. Я гражданин Украины (гражданство у меня в процессе ) ,а жена гражданка России. Могу я подать на расторжение брака сам без неё?
, вопрос №4048874, Александр, г. Москва
Семейное право
Куплен дом в браке, и участок, нас прописанных я, двое детей, муж и сестра, у нас с сестрой по 1/2, хочу подать на развод, и уточнить муж имеет что то с дома, может претендовать?
Куплен дом в браке, и участок, нас прописанных я, двое детей, муж и сестра, у нас с сестрой по 1/2, хочу подать на развод, и уточнить муж имеет что то с дома, может претендовать? Дом вообще покупала мать на её имя. И вообще ребенок инвалид
, вопрос №4048434, Валерия Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2019