Расторжение брака и выселение из квартиры

Добрый вечер!

Пожалуйста, помогите разобраться.

в июне 2015 года поссорилась с мужем. Он меня выгнал из квартиры. Затем, спустя неделю-две, решил подписать со мной договор о временном пользовании жилым помещением, в котором указал, что данный договор подписывается из-за того, что я попросила у него развод, а он на него согласился. Вселил меня в одну из комнат, вторую опечатал. Сам здесь не живет. Я здесь прописана, собственником жилья не являюсь. Собственник жилья - муж.

Подскажите, может ли он со мной развестись (я на данный момент беременна)? И может ли он меня выписать из квартиры?

, Екатерина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Ни развестись он с вами, пока ребенку не исполнится 1 года, ни выписать из квартиры он вас не имеет право,