8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право продавец проживать в квартире после продажи?

ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ПРОДАВЕЦ ПРОЖИТЬ В КВАРТИРЕ ПОСЛЕ ПРОДАЖИ. ЕСЛИ СРОК НЕ УКАЗН В КУПЛИ ПРОДАЖИ И СКОЛЬКО ЕСЛИ МОЖНО?

15 июля 2015, 18:40, АЛЕКСАНДР, г. Чебоксары
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург
ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ПРОДАВЕЦ ПРОЖИТЬ В КВАРТИРЕ ПОСЛЕ ПРОДАЖИ. ЕСЛИ СРОК НЕ УКАЗН В КУПЛИ ПРОДАЖИ И СКОЛЬКО ЕСЛИ МОЖНО?
АЛЕКСАНДР

Нет не имеет право. Так как не является владельцем квартиры, с момента регистрации в Росреестре право у него прекращено. По сути он незаконно пользуется жилым помещением. Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения согласно ст. 301 ГК РФ.

15 июля 2015, 19:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имеет ли право продавец отказать мне в продаже просроченного товара?
Имеет ли право продавец отказать мне в продаже просроченного товара? Имеет ли он право отказать в продаже просроченного товара на отдельные чеки?
05 апреля 2018, 15:04, вопрос №1957922, Татьяна, г. Пермь
2 ответа
Защита прав потребителей
Имеет ли право продавец магазина отказать в продаже алкогольной или табачной продукции?
Имеет ли право продавец магазина отказать в продаже алкогольной или табачной продукции при предъявлении водительского удостоверения?
21 августа 2017, 20:04, вопрос №1730551, Евгений, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Имеет ли право продавец забирать постройки после продажи земельного участка и дома?
Здравствуйте, вопрос такой: купила дом и земельный участок, дом на этом участке, так же на участке расположены постройки (баня, дровеник ит.д.) Все эти постройки зафиксированы в тех. паспорте и в кадастровом паспорте. В договоре купли продажи ни чего о постройках не сказано. В момент купли продажи все постройки находились на своих местах. Так вот, продавец хочет снести их и забрать. Имеет ли право он так поступать после продажи. Спасибо заранее
12 июня 2017, 07:16, вопрос №1664643, Наталья, г. Барнаул
2 ответа
Автомобильное право
Имеет ли право продавец управлять ТС после продажи авто без страховки?
Здравствуйте. Имеет ли право Продавец управлять Транспортным Средством после продажи авто без страховки? С уважением. Алексей
07 июня 2017, 09:31, вопрос №1660338, Алексей Геннадьевич Ефремов, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Защита прав потребителей
Имеют ли право продавцы отказать мне в продаже продукции с возрастным ограничением, если я предъявляю нотариальную копию паспорта?
Здравствуйте. Не могу найти свой паспорт, сейчас хожу с нотариально заверенной копией. Имеют ли право продавцы отказать мне в продаже продукции с возрастным ограничением, даже если мои внешний вид вызывает у них сомнения, но я предъявляю им нотариально заверенную копию паспорта? Нахожусь в Казахстане
24 декабря 2015, 22:28, вопрос №1083456, Евгения,
1 ответ
Дата обновления страницы 16.05.2019