8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при ДТП с автомобилем ДПС?

здравствуйте подскажите пожалуйста, я ехала по главной дороге со стороны красснинского шоссе, двигаясь по николаева 65 мне надо было повернуть на лево я включила заблаговременно поворот на лево и стала поворачивать убедившись при этом что мне по правила дорожного движения ничто не угрожает, и оказавшись уже по среди дороге тут в меня влетает машина дпс в заднее левое колесо, причем у них не было включена сирена, по очевидцем только проблескивающие маячки, что делать в этой ситуации. машина дпс ехала сзади по встречной.

, оксана, г. Москва
Ольга Бачурина
Ольга Бачурина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Оксана. Посмотрите что сначала вам вынесут в постановлении.

Вероятно конечно вас признают виновной, но дальше обязательно идите в суд. Почему? потому-что у вас есть обязанность пропускать специальные транспортные средства, но когда специальное транспортное средство движется по встречке оно тоже обязано соблюдать элементарные требования безопасности — убедиться, что его пропускают (тем более что все произошло в повороте).

Дело будет не легким, но я считаю вполне возможно его выиграть.

В конечном итоге есть замечательный пункт ПДД «если водитель видит опасность, он обязан тормозить» тормозного пути я полагаю на дороге не было. (Если в протоколе не зафиксировано, значит не было).

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Автомобильное право
Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения?
Получила кредит под залог собственного автомобиля. Являюсь многодетной матерью, это был единственный автомобиль. Возник долг и машину пришлось продать, по заниженной цене, несмотря на рекламу фирмы купить по рыночной. Банк подал в суд: взыскать средства и наложить арест. В деле опровергается законность сделки, банк суд выиграл. Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения? От ГИБДД пришел отказ отменить предыдущее оформление обратно на меня.
, вопрос №4061332, Екатерина, г. Сургут
Автомобильное право
Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
Добрый день. Попала в ДТП- являюсь пострадавшей стороной. Гаи зафиксировала ущерб, но я переживаю, что есть возможные скрытые дефекты. Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
, вопрос №4060965, Анна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Меня поймали сотрудники ДПС мне 16 лет, меня поставят на учёт в пдн?
Меня поймали сотрудники ДПС мне 16 лет, меня поставят на учёт в пдн?
, вопрос №4060530, Андрей, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте, лишили водительских удостоверений на легковом автомобиле, это лишение действует на тракторные удостоверение?
Здравствуйте, лишили водительских удостоверений на легковом автомобиле, это лишение действует на тракторные удостоверение?
, вопрос №4059561, Алсын, г. Братск
Автомобильное право
Добрый день, произошло ДТП, виновник не собственник машины, обращаюсь в суд, подскажите на кого писать иск, на собственника авто или на виновника дтп
Добрый день, произошло ДТП , виновник не собственник машины, обращаюсь в суд, подскажите на кого писать иск , на собственника авто или на виновника дтп
, вопрос №4059384, Виктория Абрамкина, г. Курск
Дата обновления страницы 16.05.2019