8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Новая графа в квитанции по квартплате, введенная ТСЖ

ТСЖ ввело новую графу в квитанции по квартплате с 1 июля---Резервный фонд( 5 руб. с м2 жилья).Собрание было во дворе, собралось человек 10.Жильцы отказываются платить.Правомерно ли это? Спасибо.

, Галина, г. Санкт-Петербург
Мариям Жук
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

ТСЖ — это товарищество собственников жилья. Чаще всего управление домом возлагается именно на ТСЖ из числа собственников жилья в этом же доме. решение принимается на собрании членов ТСЖ. При присутствии на собрании более половины существующих членов ТСЖ собрание считается правомочным. Поэтому если решение о включении в квитанцию нового пункта принималось большинством голосов, то оно вполне правомерно. Для того чтобы подобные решения не принимались, необходимо посещать собрания ТСЖ и активно защищать свои позицию. ТСЖ правомочно действовать в пределах своего Устава и договора управления многоквартирным домом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
ЖКХ
Здравствуйте, ситуация такая, ЖЭУ умышленно отключили свет в квартире за долг по квартплате, за
Здравствуйте, ситуация такая, ЖЭУ умышленно отключили свет в квартире за долг по квартплате, за электроэнергию долгов нет, долг по квартплате оплачивается и гасится ежемесячно, при этом они сорвали пломбу со счётчика и выкинули куда то, я ее найти так и не смогла, какие штрафы мне грозят за срыв пломбы от Энергосбыта? Спасибо.
, вопрос №4092485, Евгения, г. Москва
ЖКХ
Я не разбиралась в квитанциях, поатила и платила, а недавно только поняла, что за воду и некоторые другие вещи надо платить за человека
Здравствуйте, мне более 3х лет квитанции за ЖКХ насчитывают за 1 человека. В квартире же были все это время прописана я и двое моих детей. Я не разбиралась в квитанциях, поатила и платила, а недавно только поняла, что за воду и некоторые другие вещи надо платить за человека. Теперь переживаю, что если уточню количество прописанных в водоканале и тд, то мне выкатят перерасчет за прошлые годы, но и в тени дальше быть не хочу. Подскажите, как правильно выйти из этой ситуации
, вопрос №4091665, Валентина, г. Москва
Земельное право
Кто должен строить новую дорогу взамен перекрытой?
Администрация деревни отмежевала новый участок, который перекрывает подъезд по дороге к трем другим домовладениям. Какие действия стоит предпринять для устранения этой проблемы. Кто должен строить новую дорогу взамен перекрытой? Дорога вероятно не оформлена официально, хотя на Яндекс картах обозначена как улица.
, вопрос №4091048, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2019