Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Декретный отпуск

Мой муж является ИП и параллельно работает на гос.предприятии.

Я устроена в его ип. У нас родился ребенок. Может ли мой муж уйти в декретный отпуск?

28 Мая 2013, 13:15, вопрос №90688 дарья, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Михайлова Александра Игоревна
    Михайлова Александра Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дарья!

    Вероятно, Вы имели в виду отпуск по уходу за ребенком? Да, такой отпуск отец ребенка взять может:

    Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

    ст. 256, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.04.2013)
    28 Мая 2013, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! По поводу отпуска по уходу за ребенком-согласен с коллегой. Также хочу дополнить немного: в декретный отпуск(т.е по беременности и родам) муж не может вместо Вас уйти по вполне понятным физиологическим причинам, однако ему может быть предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск в соответствии со ст.123 ТК РФ:

    Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим
    Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск
    предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа
    ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в
    отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной
    работы у данного работодателя.


    28 Мая 2013, 13:52
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats