Могут ли принять детей в школу и детский сад при временной регистрации в другом районе?

Здравствуйте!

Могут ли принять детей в школу и детсад, если они будут временно зарегистрированы в другом районе, но будут проживать в том же районе, в котором находится школа? Спасибо!

, Никита, г. Москва
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

В первую очередь в детские дошкольные и школьные образовательные учреждения дети принимаются по месту регистрации. И лишь при наличии свободных мест принимаются дети из других регионов. По договоренности же с администрацией учреждений можно найти исключение из любого правила.