Как оформить гражданство РФ для своей дочери?

здравствуйте...у меня вопрос огражданстве...я гр .России живу с семьей в Приднестровье...имею двойное гражданство ПМР...дочь живет на украине гражданство украины..после последних событий решила уехать от туда комне...как можноей сделать гражданство и что для этого надо с моей стороны и ее

, олег, г. Москва
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

К сожалению, если ваша дочь не имеет вида на жительство, то оформить гражданство РФ в упрощенном порядке она не сможет. Полностью упрощенный порядок оформления гражданства РФ предусмотрен только для несовершеннолетних детей. А ваша дочь уже совершеннолетняя.