Уплата торгового сбора с 1 июля при аренде торговой площади

Здравствуйте!

Арендую торговую площадь 5 кв.м в торговом центре в Москве, должен ли платить торговый сбор с 1 июля?

, Татьяна, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

В соответствии с главой 33 НК РФ и Законом г. Москвы от 17.12.2014 № 62 «О торговом сборе» Вы являетесь плательщиком торгового сбора.

Освобождаются от уплаты торгового сбора индивидуальные предприниматели, применяющие патентную систему налогообложения, и налогоплательщики, применяющие систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единый сельскохозяйственный налог).

Если у Вас не патентная система налогообложения и не единый сельскохозяйственный налог, то Вы должны будете платить торговый сбор с 1 июля.