Уведомление о прощении займа

Пожалуйста помогите советом.

Мой муж был ген директором фирмы и под угрозой для жизни написал расписку что взял у фирмы деньги, деньги конечно ему никто не дал. Его уволили после этого.

Подходит срок исковой давности и те люди подали на него в суд и суд присудил выплатить им деньги. Можно ли оформить уведомлении о прощении долга?

, Анфиса, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анфиса! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Уточните, а решение суда есть уже о взыскании или на какой стадии производство по взысканию долга?

Если Вы имеете ввиду вот эту норму

Статья 415. Прощение долга
1. Обязательство прекращается освобождением кредитором должника от лежащих на нем обязанностей, если это не нарушает прав других лиц в отношении имущества кредитора.
2. Обязательство считается прекращенным с момента получения должником уведомления кредитора о прощении долга, если должник в разумный срок не направит кредитору возражений против прощения долга.

То тут должна быть как минимум воля кредитора на прощение долга. А в данном случае Вы пишете, что долг уже взыскан.