Как действовать, если платеж внесен, а кредит не закрыт?

Здравствуйте!

12.08.2014г. в банке Траст был взят кредит.

22.08.2014г. я пришел в офис банка для досрочного погашения кредита. Операционист выслушав просьбу позвонила на горячую линию, где ей назвали точную сумму платежа для погашения кредита. Данная сумма была мной внесена.

Начиная с июня 2015г. стали приходить СМС-сообщения и звонки от сотрудников банка о имеющейся задолженности. После выяснения оказалось, что кредит не был закрыт, т.к. как оказалось не было написано заявление о досрочном погашении кредита. Однако при посещении офиса и внесении суммы операционист об этом заявлении ничего не сказал. На претензию в адрес банка с просьбой закрыть кредитный договор банк ответил отказом ссылаясь на то, что незнание закона не освобождает от ответственности. Сейчас уже идет просрочка по платежу.

Подскажите как быть?

, Сергей, г. Тула
Анастасия Плужникова
Юридическая компания "ЮК "КП Консалтинг"", г. Тула

Для точного ответа надо ваш договор прочесть и ответ на претензию, ну а вообще, надо обращаться с исковым заявлением суд и там отстаивать права свои. Прогнозы на победу в суде очень высокие.

Возникли вопросы? Пишите! Звоните!