Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отключение электроэнергии

Здравствуйте! Является ли отключение энергии за неуплату плановой работой. предупреждение было выписано заранее.

28 Мая 2013, 11:37, вопрос №90662 Елена, г. Чердынь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ефимов Святослав
    Юрист, г. Петропавловск-Камчатский
    Общаться в чате

    Пожалуйста, переформулируйте вопрос.

    Если вы имеете в виду, законно ли такое отключение, то ответ: да.

    Либо управляющая организация либо энергосбыт (в зависимости от того, кто будет производить отключение э/э), обязаны за месяц до планируемого действа, уведомить вас о нем.

    28 Мая 2013, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Порядок ограничения, отключения энергоснабжения определён в п. 178 Правил функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики (Утверждены Постановлением Правительства РФ от 31 августа 2006 г. № 530),


    - отключению должно предшествовать, ограничение при наличии такой возможности,


    — предупреждение за 15 дней. –


    отключение возможно только при наличии задолженности по оплате электрической энергии за три расчётных периода.


     


    а что вы имеете в виду под фразой плановой?

    28 Мая 2013, 13:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats