Что делать, если не возвращают деньги при возврате приобретенного лекарства?

в аптеке живика приобрели аппарат для измерения давления через несколько дней его вернули обратно денежные средства сказали вернут обратно на карту прошло уже полтора месяца но денег так и нет! Что нам делать?

, Влад, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Вы писали письменные претензии?

Влад
Клиент, г. Екатеринбург

в аптеку нет в сбербанке написали на проверку поступления денежных сретств так как аптека предоставила нам какую то платёжку не понятную

Вам нужно предъявить письменную претензию в двух экземплярах (на одном они должны поставить отметку о принятии, это ваш) с требованием вернуть вам деньги за некачественный товар. Описывайте в претензии все как было.

С момента предъявления требования, вам должны перечислить деньги в течение 10 дней.

Закон «О защите прав потребителей»

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.