Можно ли потратить остаток материнского капитала на приобретение загородного дома?

Можно ли потратить остаток материнского капитала на приобретение загородного дома, если часть капитала была переведена на погашение по ипотеке?

, Дарья, г. Саратов
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А как Вы получали деньги по частям, если вся сумма материнского капитала переводится в банк для погашения ипотечного кредита?

Дарья
Клиент, г. Саратов

остаточная сумма ипотеки была где то 250000.И вот таким образом остался остаток!!!!!

Где находятся эти деньги в ПФ? Если да то пишите заявление о распоряжении маткапиталом и напраляйте их га счёт продавца и покупайте дом.