8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить алименты на ребенка от отца в случае смерти матери?

Здравствуйте. Должен ли отец материально содержать ребёнка, у котрого умерла мать. Орган опеки не оформляют опекуном бабушку, ссылаясь на то, что есть отец. Но отец не общался с ребёнком 12 лет, платил алименты по суду после развода с женой. А сейчас, после смерти матери ребёнка перестал платить алименты. Сын 13 лет отказывается с ним общаться и жить с ним. Общение отца с сыном только при необходимости, например, при лечении сына, отец приехал 1 раз в больницу написать согласие на операцию. Больше не разу не приезжал. Но орган опеки всё равно на стороне отца. Мнение ребёнка их не интересует, они говорят, что бы бабушка подействовала на ребёнка, что бы он стал общаться с отцом.

Показать полностью
, Татьяна, г. Самара
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Татьяна, я думаю, что в такой ситуации нужно сначала написать заявление в опеку в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли. В заявлении напишите такую фразу " ответ прошу дать в письменной форме, чтоб я имела возможность обжаловать его в судебном порядке". И если они снова вас не поддержат, то следует идти в суд, собрав документы и свидетельские показания, подтверждающие, что все это время ребенок жил с бабушкой.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Самара

Спасибо за помощь. Но как я поняла алименты теперь ребёнок получать не будет? В случае лишения родительских прав отца, алименты с него не берут?

лишение родителских прав, не прекращает обязанноси по уплате алиментов, так что алименты он платить будет

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Хочу забрать на лето ребенка, отец против из за ситуации в стране что делать то?
Здравствуйте. Ситуация такая. Живу в Крыму,дочь 12летняя 2 года с отцом в Москве. Хочу забрать на лето ребенка,отец против из за ситуации в стране((( что делать то???
, вопрос №4098498, Маргарита, г. Москва
Семейное право
При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
Добрый день! Я за мужем за Турком, ребенок имеет турецкое гражданство. При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
, вопрос №4097933, Ирина, г. Москва
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.05.2019