8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибка Сбербанка

Куда обратиться с жалобой, если сумму по кредиту сняли на неделю позже положенного срока, хотя баланс денежных средств на счёте позволял сделать это в срок? При этом через неделю пришла смс о задолженности и стали поступать многочисленные звонки о задолженности. При обращении в отделение Сбербанка выяснилось, что с меня сняли ещё и пени. Работники не смогли объяснить, как это произошло. Что делать? Как исправить кредитную историю и вернуть пени? Спасибо

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Вам следует обратиться в офис Сбербанка с заявлением о возврате пени и удалении записи о просрочке выплат. Если они признают ошибку, сделать это будет нетрудно. Достаточно лишь принести договор, в котором определена дата ежемесячного снятия денежных средств у Вас со счета, а также распечатку движений средств на счету, подтверждающую факт снятия денег позже положенного срока. Также неплохо иметь при себе выписку со счета на момент положенной даты ежемесячного снятия денежных средств, подтверждающую наличие достаточной суммы на счету.

0
0
0
0
Богдан Чайченко
Богдан Чайченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Коллега выше описала все верно. Вы обязаны лишь обеспечить необходимую сумму к необходимой дате. Требуйте исправления кредитной истории и отмены начисленных пени и штрафов.
Заявление нужно в двух экземплярах, чтобы у Вас были экземпляр с данными о приеме этого заявления сотрудниками банка.
Также можно написать жалобу на конкретных сотрудников (которые не уведомили о возможности урегулирования ситуации при обращении)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда. Захожу в онлайн кабинет написано карты заблокированы. Что делать??
, вопрос №4094854, Тамара, г. Томск
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Гражданское право
Я допустила серьезную ошибку в проекте здания
Добрый день. Я допустила серьезную ошибку в проекте здания. Конструкции уже выполнены, руководство было поставлено в известность, но ничего не предпринимают. Я боюсь обрушения здания. Как быть дальше
, вопрос №4092785, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Можно ли её плтатить в приложении сбербанка?
Здравствуйте! Мне пришло судебное письмо, где внизу также была указана госпошлина в размере 100 рублей. Можно ли её плтатить в приложении сбербанка?
, вопрос №4092199, Алина Максимовна, г. Нижний Новгород
800 ₽
Гражданское право
У физического лица заблокировали карты и счета в Сбербанке
У физического лица заблокировали карты и счета в Сбербанке. Нужна консультация
, вопрос №4092075, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2015